Отдых в Турции: лучше места для туристов и семей с детьми

Турция считается одной из лучших стран для туристов поскольку здесь всегда круглый год теплое море и много интересных мест.

В зависимости от интересов человека и его возраста каждый сам выбирает себе подходящий курорт и туристическую программу. Также стоит отметить что найти тур на https://www.anextour.com/ будет дешевле и комфортней. Семьям с детьми чаще всего выбирают курорт Аланья, а люди почтенного возраста Анталью. Стоит немного узнать о каждом известном курорте, чтобы сделать правильный выбор и провести отпуск с пользой.

Курорты для молодежного отдыха в Турции

Одним из привлекающих курортов Турции для молодежи является Бодрум, но и другому возрастному контингенту тут будет интересно. Сам курорт город сделан в стиле с греческим уклоном, что очень гармонично выглядит на фоне моря и природы. В центре города очень много баров разного плана где всегда можно наблюдать отдыхающую молодёжь, поющую песни или же рисующую граффити на стенах. Здесь также можно посетить известную церковь святого Петра или же красивые пляжи с разнообразной фауной.

Для людей, которые любят много фотографироваться и снимать ролики в интернет идеально подойдет курорт Каш. Именно здесь находится древняя гробница, покрытая многими тайнами и секретами, которые хочется узнать. Также именно в Каше находится один из самых красивых пляжей Турции окруженный цветами и поражающей красотой фауной. На окраине города есть много уютных кафе и ресторанов для тех, кто предпочитает тишину.

Курорты Турции для семей с детьми

Аланья самый известный и недорогой курорт для семей с детьми и не только. Здесь очень чистые пляжи с неглубокими заходами и красивыми пейзажами. Цены на курорт данного плана вполне доступны каждой семье. На данном курорте очень много экскурсий разного плана которые наверняка захочется посетить и осмотреть здешние достопримечательности. Пещеры и старинные башни с мечетями привлекают туристов с разных уголков земли. Но есть здесь и ночные клубы в которых всегда можно немного поразвлечься.

Анталья также популярный курорт, на котором можно посмотреть водопады и старый город с другими многочисленными достопримечательностями. Город достаточно колоритный, но при этом имеет свои запоминающиеся оттенки. Чтобы отдохнуть в Турции нужно планировать бюджет начиная от 100 тысяч рублей, что считается довольно недорого. Хорошо отдохнуть получиться, потратив на курорт 150 тысяч.