Что интересного и как отдохнуть в Арабских Эмиратах

Туры в Арабские Эмираты радуют ценами, но привлекают внимание туристов за счет другого.

Весной, когда в России и Европы прохладно, сыро и грязно, в Эмиратах тепло, но не слишком жарко, что гарантирует комфортный отдых. К тому же по этому направлению представлены десятки вариантов с необычными отелями.

Что выбрать и куда отправиться?

Первый и очевидный вариант – это Абу-Даби. Путевка на одного человека обойдется в среднем от 30000 руб, цены на отдых в Эмиратах в 2020 не ударят по карману. С вариантами отелей можно поэкспериментировать и найти гостиницу рядом с одной из достопримечательностей:

  1. Трасса Формулы 1 и парк развлечений Феррари. Если отправиться в Абу-Даби поздней осенью, можно встретить на улицах множество звезд. Именно в это время проводится финал чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1, собирающий вокруг себя известных музыкантов, актеров и спортсменов.
  2. Пляжи. По своей чистоте и оснащению пляжи Абу-Даби не имеют равных. Даже за бесплатными зонами ведется регулярный надзор. Правда, не стоит забывать о том, что распитие алкоголя на улице тут запрещено. Если хочется отдыхать с напитками, лучше сразу выбрать отель с частным пляжем.
  3. Небоскреб Кэпитал Гейт. В Абу-даби есть своя Пизанская башня. Доступ на крышу небоскреба открыт круглые сутки, а внутри можно найти большое количество ресторанов и кафе, где можно провести незабываемый ужин или необычно встретить новый день за сытным завтраком.

Почему стоит посетить Дубай?

Дубай у многих ассоциируется с роскошью и богатством. На самом деле полететь сюда можно за сущие копейки. Стоимость путевки начинается от 20000 руб. Посмотреть в Дубае также есть на что:

  1. Бурдж-Халифа. Это, пожалуй, самый знаменитый небоскреб в мире. Башня возвышается над всем городом и открывает потрясающий вид. Опять же тут есть ресторан, где можно уютно встретить вечер выходного дня.
  2. Дубай Молл. Это крупный торговый центр, где представлены магазины всех именитых брендовых. Цены тут не самые низкие, но весной традиционно наступает сезон распродажи. Для поклонников шопинга и кафе это место покажется весьма интересным.
  3. Пляжные клубы. Именно в Дубае можно найти целые клубы с частными пляжами.

Это специальные мини курорты, которые оснащены всем необходимым. В частности тут есть даже детские бассейны, что оптимально для семейных пар с малышами.

Чтобы сэкономить на путешествии, стоит внимательно изучать предложения от отелей. Не обязательно заселяться в пятизвездочную гостиницу. В Дубае даже отель в 3 звезды оснащен по первому классу.