Ремонт на даче своими руками

Делая дачный ремонт собственными руками у меня, как и у большинства появляется вопрос: в какой цвет покрасить пол, потолок, стены.

Очень хорошее решение — это доски намазать пропиткой для защиты дерева, точнее это называют защитно-декоративный состав для поверхностей из дерева. Данный состав оберегает доски от жучков, гниения, ультрафиолетового излучения. Доски остаются все также тёплыми и приятными.

И окрас дерева останется природным. Единство с природой уже поднимает настроение. Еще одно решение, которое я увидела, просматривая видео о даче — это комбинирование насыщенного белого и коричневого цвета.

Но белый пол для меня это как то слишком.. Думаю, прекрасно было бы его заменить на зеленый, как на чехлом для диваналибо же оставить окрас дерева. Он тоже прекрасно будет согласоваться с коричневым цветом. К тому же зеленый окрас намного практичнее.

Еще советую, намечая делать дачный ремонт собственными руками обязательно продумать санузел, который станет находиться в доме за городом. Не обязательно устанавливать стационарный тип унитаза. Можно пользоваться туалетным ведром. Но уединенный уголок для него непременно обязан быть на даче, чтобы осенью не бежать на улицу.

На дачном участке, в отличии от квартиры в городе, можно творить и осуществлять в жизнь довольно смелые креативные идеи. Многим жителям дачных участков охота сделать чистый в экологическом плане интерьер с применением натуральных материалов — стекла, камня, дерева. Кстати ремонт под ключ в квартире практически ничем не отличается от ремонта на даче.

Дерево можно применить как для строительных работ домика на даче (самые тёплые домики делают из сруба), так и для облицовки пола и поверхности стен.

В первую очередь необходимо отделать стены и полы в доме на даче из сосновой доски «высококачественная вагонка» (или любой иной доски) для увеличения периода применения. Особенно, если например дом не применяется во время зимы. Появляются перепады температуры и влажности.

Хороший вариант отделывать не уложенные доски маслом для пола, чтобы покрытие было с каждой стороны. Доску перед укладыванием лучше всего отделать лессирующим антисептиком. Обрабатывание маслом для паркета выделяет древесную фактуру, экологична, долговечная, его просто наносить и впоследствии восстанавливать. Недостаток данного материала — огромный расход (расход масла будет в 2 с лишним раза больше если сравнивать с защитно-декоративными составами для деревянных поверхностей, к примеру Пенотекс), а стоит оно очень дорого

Если например пол из дерева на дачном участке уже положен, то даже необделанным доскам не будет ничего при хорошо сделанной вентиляции пространства под полом.