Потолки из гипсокартона в детской комнате. Преимущества такого потолка

Потолок из гипсокартона идеально подойдет для детской комнаты. Здесь вы можете с размахом соорудить на потолке что-нибудь необычное и не бояться, что многоуровневый потолок отнимет у вас высоту. Это ведь потолки из гипсокартона в детской комнате и ребенок со своим еще небольшим ростом не будет чувствовать себя дискомфортно.

На потолке вы можете соорудить волны, звезды, все геометрические фигуры, семь полос в виде радуги и покрасить их в соответствующие цвета. В общем, потолки из гипсокартона в детской комнате должны радовать глаз ребенка и при этом его не утомлять. Нельзя использовать слишком яркие цвета, при покраске потолка. Т. к. яркие цвета являются утомительными для детских глаз и негативно влияют на их психику. Цвет потолка должен быть в теплых оттенках. Можно разделить потолок на три части: землю, небо и воду, покрасить их в соответствующие цвета и нарисовать в каждом обитателей именно этой стихии. Продумать световое обеспечение так, чтобы ребенок легко мог разглядывать, что за животные там нарисованы.

Можно на одном потолки из гипсокартона в детской комнате соорудить все геометрические фигуры, чтобы малыш мог легко выучить, где круг, где квадрат, а где треугольник.

Также можно соорудить солнце и несколько облаков на втором уровне, а первый уровень покрасить в голубой цвет. Можно соорудить много отдельных квадратов, треугольников, и остальных геометрических фигур, где на каждой будет нарисована буква или цифра. В общем тут все зависит от полета вашей фантазии. Можно каждую фигуру подсвечивать разными цветами, чтобы ребенок помимо букв, цифр и геометрических фигур научился различать еще и цвета.

Огромное внимание уделите обильному освещению детской. Чтобы ребенок получал достаточное количество света во время приготовления домашнего задания, чтения или игр.

И не бойтесь за здоровье вашего ребенка. Гипсокартон экологически чистый и безопасный продукт, он не выделяет токсичных веществ. Кроме того, он отлично задерживает шум. Это убережет крепкий сон вашего ребенка.

Теперь вы поняли, сколько пользы может быть, применяя потолки из гипсокартона в детской комнате?!