Оригинально оформляем окно в гостиной

При оформлении гостиной возникает вопрос индивидуальности интерьера. Решить его поможет дизайн окна. Существует огромное количество вариантов и возможностей, однако, необходимо обратить внимание на определенные нюансы:

гармония основного направления в оформлении комнаты с учетом цветовой гаммы и освещения должна точно прослеживаться при декоре окна;

с помощью оформления окна достигается возможность усилить или, напротив, смягчить атмосферу торжественности, праздничности в помещении;

воплотить идею многофункционального использования окна для создания комфорта, изящества, использования элементов мебели;

определить решение задачи современными материалами, как более экономного варианта либо с применением дерева, камня, дорогих тканей.

Точно следуя этим постулатам, Вы сможете получить законченный портрет Вашей гостиной.

Цветовое решение

Важным фактором является выбор цветовой гаммы. Оттенки в оформлении окна зависят в первую очередь от общего стиля помещения, однако, необходимо делать поправку на размер комнаты, глубину расположения окна и количество окон в целом.

В большом помещении со значительным размером окна, дизайнеры предлагают использовать контрастное цветовое решение. В то время как в маленькой комнате необходимо сделать акцент на светлых деталях, которые помогут визуально добавить объем.

Сегодня существует возможность тонировки стекла, которая способна достичь желаемого уровня проникновения солнечного света. При этом основное значение при выделении окна в гостиной все же имеют шторы. Тяжелые или воздушные, с вертикальным, горизонтальным орнаментом или вообще без него. Все это зависит от необходимости решения конкретных задач. В каждом отдельном случае существует максимально точное применение тех или иных аксессуаров, способных внести эффект незаурядности в оформлении окна гостиной. С решением этой задачи справится магазин мебели «Мулин Рум», специалисты которого знают, как оформить окно в гостиной.

Выбор аксессуаров

Всегда необходим завершающий аккорд в создании интерьера. Несомненно, самый яркий акцент, с точки зрения индивидуального решения в оформлении, вносят приятные мелкие, и не только, детали.

Мягкие подушки, разложенные на подоконнике, могут быть просто изюминкой интерьера, а могут использоваться для комфортного отдыха. Лейка для полива цветов не обязательно должна быть самой простой из магазина хозтоваров, она может быть удачным дизайнерским решением, той самой индивидуальной черточкой Вашего помещения, о которой Вы мечтаете.

Всевозможные корзинки с клубочками ниток, милые шкатулки для дорогих памяти мелочей, рамки с фотографиями из различных материалов, настольные часы, выполненные в разных стилях, коробочки с ракушками или камешками способны оживить любое помещение.

Стоящий рядом с окном потертый чемодан не только дорог, как воспоминание, он может выполнять функцию столика или тумбочки.

Если у Вас не сохранился бабушкин сундук, то его предложат в магазине мебели «Мулин Рум». Мы оформляем окно в гостиной согласно любому самому сложному проекту.

Винтажный стул или комод добавит изысканности, а мягкий пуф позволит не только удобно отдохнуть, но и органично вписаться в задуманный стиль. Незаменимы в оформлении окна гостиной кашпо, столики-подставки для цветов, декоративные вазы, этажерки, тележки.

А если по стилистике органично вписывается ширма, то она наверняка станет предметом восхищения Ваших гостей. Фото различных видов оформления окна в гостиной поможет реализовать Ваши фантазии.