Нужна ли установка дверей в тамбур?

В очередной раз замечая у своих соседей новенькую тамбурную дверь, многие жители многоквартирных домов задаются вопросом, а стоит ли вообще прибегать к таким радикальным решениям? Что такого может дать тамбурная дверь, чего не может дать одна квартирная? Между тем, при ближайшем рассмотрении данной ситуации выявляется масса преимуществ такого выбора, ведь это не только возможность повысить уровень защиты своего дома, но и успешно решить целый спектр различных бытовых задач с минимальными финансовыми затратами. Итак, мы предлагаем вам оценить все «за» и «против» установки дверей в тамбур, и на основе полученных знаний сделать правильный выбор.

Пространство перед квартирой.

Одной из причин установки дверей в тамбур является необходимость ограждения пространства перед квартирой, что позволяет его использовать совместно с соседями на свое усмотрение. Площадь ограждаемого пространства зависит от планировки лестничной площадки, но нередко, ее параметры вполне приемлемы для, например, создания гардеробной, в которой удобно хранить верхнюю одежду, обувь, а также различные приспособления для активного отдыха — санок, лыж, коньков и т. д. При этом, надежные технические двери в Москве обеспечивают защиту от проникновения посторонних — они оснащены взломостойкими замками, прочной фурнитурой, противосъемными петлями. Дополнительная тепло — и звукоизоляция способствует повышению комфорта внутри тамбура, какие бы условия влажности или температурного режима ни были за его пределами.

Двойная защита вашего имущества. Разумеется, основная функция входной двери в тамбур — это обеспечение надежной защиты от взлома, и в этом смысле, дополнительный фактор безопасности вашей квартиры будет совсем не лишним. Согласитесь, сразу две преграды злоумышленнику преодолеть существенно сложнее, чем одну, и если вам есть что терять, то вы не откажетесь от возможности полностью исключить вероятность проникновения воров в ваш дом. Тамбурные модели имеют толщину дверного полотна не менее 2 мм, дверная коробка усиливается дополнительными ребрами жесткости, а надежный крепеж гарантирует стойкость к механическим повреждениям и попыткам взлома с применением физической силы. Также, металлические двери эконом предусматривают надежные замки цилиндрового и сувальдного типа.

Совместная экономия. Еще одним, не менее важным фактором в пользу установки тамбурной двери является ее низкая стоимость в пересчете на нескольких владельцев. То есть, часто покупка подобного изделия осуществляется сообща, хозяевами нескольких квартир, что позволяет существенно сократить расходы, при высоком качестве и широких функциональных возможностях конструкции.