Комбинирование обоев в интерьере

Чтоб придать экстерьеру пикантную нотку, воспользоваться можно подобным дизайнерским приемом, как комбинирование обоев. Есть много вероятных сочетаний обоев: начиная с комбинирования 2-ух видов, входящих в одну цветовую гамму, но отличающихся по тону, завершая самыми спонтанными решениями.

Но при подборе сочетаний лучше исполнять правило, при каком сочетаемые обои перекликаются тем или другим компонентом дизайна: тоном одного и того же цвета, одним стилем орнамента и рисунка, фактурой, структурой. Если например в хитросплетении имеются обои с сильно выраженным изображением, то их уравновешивают больше безмятежными однотонными с малым изображением или без изображения.

Успешной парочкой к обоям с цветочным рисунком будет орнамент, копирующий древесину, абстракция будет согласоваться с фигурами . В каждом случае, комбинация обязана отвечать назначению комнаты и стилю интерьера. Гостиная комната дает возможность сочетать полотна, основываясь на принципе контрастности, но требуется акуратно подходить к подбору цветов, дабы не разрешить враждебного и пошлого эффекта. светло синий и серебристый, чёрный и белый, зеленый и золотой, красный и чёрный особенно злободневные и модные хитросплетения.

Комбинирование обоев в оформлении комнаты для сна учитывает больше безмятежные хитросплетения, когда в паре идут полотна из одной гаммы цветов, но с различным изображением, например, цветы и полоска. При этом, акцентировать можно как стену у изголовья постели, зону за телевизором или другую часть помещения.

Если например фантазия не дает возможность выдумать уникальный вид комбинирования обоев, фотография под номером представленные ниже станут источником идей или прилягут в основу творения похожего оформления. Комбинирование однотонных и обоев с цветочным рисунком, фотография под номером 1

Комбинирование обоев с различными узорами, фотография под номером 2

Вид облицовки стен в спальной комнате, фотография под номером 3

#image. jpg

Выделение зоны изголовья постели, фотография под номером 4

Комбинирование обоев из одной гаммы цветов, фотография под номером 5

Прекрасное поддержание гаммы цветов, фотография под номером 6

Прием дробления стенки по горизонтали, фотография под номером 7

Выделение зоны изголовья изображением, фотография под номером 8

Обои из одной гаммы цветов, фотография под номером 9

Вставки из обоев, фотография под номером 10

Комбинация нескольких приемов, фотография под номером 11

#image. jpg

Комбинирование обоев с изображением и без из одной гаммы цветов, фотография под номером 12

Лоскутное комбинирование, фотография под номером 13

Выделение целой стенки изображением, фотография под номером 14

Прием отвесного чередования, фотография под номером 15