Выбор мебели для современных спален и советы

Спальня, пожалуй, самая важная часть квартиры: здесь можно уединиться, пополнить свои запасы энергии, помечтать и испытать интимные моменты.

И хотя большую часть времени проводят в ней с закрытыми глазами, обстановка и окружающая среда все же оказывают большое влияние на качество сна. Поэтому перед обустройством данной комнаты стоит посетить інтернет магазин меблів, где представлено все необходимое.

Дизайн спальни: гармоничный декор

  1. Уютное постельное белье. Для уюта оно необходимо. Материалы, такие как хлопок, махровая ткань или фланель, дают тепло, в то время как перкаль, шелк и атлас вносят в комнату прохладу. Пушистое одеяло приглашает помечтать и расслабиться. Подушки разных размеров, форм и цветов дополнительно навевают тепло и уют.
  2. Соответствующее освещение. В месте для отдыха не должно быть яркого света. Вместо прямого света потолочного светильника рекомендуются лампы с тканевыми экранами и косвенные источники света. Прикроватные лампы погружают комнату в теплое приятное свечение, создавая романтическую атмосферу в спальне.
  3. Приятная цветовая палитра. Цвета оказывают большое влияние на восприятие и эмоции. Например, в светлой желтой комнате можно лучше сосредоточиться, чем в темной и серой. Для оптимального сна предлагаются теплые тона, такие как мед, песочный, карамель или слоновая кость. Тем не менее, охлаждающие цвета — пастель, сине-серый или зеленый — также приносят уют в спальню.
  4. Больше растений. Они оживляют любую комнату и, кроме того, обеспечивают приятный климат в помещении. Некоторые виды фильтруют загрязняющие вещества из воздуха, алоэ вера выделяет кислород, а лаванда завораживает своим расслабляющим запахом.
  5. Безопасность за шторами. Шторы длиной до пола защищают от посторонних глаз и внешнего мира. Ткань должна быть достаточно плотной для защиты от нежелательных солнечных лучей, но также не выглядеть слишком темной и тяжелой.
  6. Очаровательные ароматические свечи. Они погружают комнату в приятный теплый неяркий свет, дополнительно распространяя завораживающий аромат. В восприятии пространства, помимо глаза, большую роль играет и нос. Выбор расслабляющих масел позволит лучше спать.
  7. Сбалансированный дизайн стен. Голые белые стены могут сделать комнату пустой и неудобной. Фотографии и изображения в благородных фоторамках добавят комнате гармонии и баланса.
  8. Прикроватная тумбочка. Даже тумбочку не следует недооценивать при обустройстве спальни. Кто любит спать рядом с ней и складывать на нее начатые книги, лекарства, зарядные кабели и другие нужные мелочи, должен обязательно подумать о таком необходимом предмете мебели.
  9. Творческие настенные полки. Если оформление стен покажется недостаточным, можно расположить на полках картины, растения, свечи, украшения, книги и другие мелочи. Настенные полки не только практичны, но и по-настоящему стильные моменты интерьера.