По каким критериям выбирают мотоблок Hyundai: советы и нюансы

При проведении земляных работ на приусадебных участках многие предпочитают использовать садовую технику.

В том числе и одни из самых надежных и качественных мотоблоков от японского производителя Hyundyi. Желающие могут выбрать продукцию этой фирмы и купить мотоблоки на clubsadovodov.ru/sadovaya-tehnika/motobloki/.

Достоинства

Это многофункциональное оборудование, помимо длительного срока службы, привлекает потребителей:

  1. Надежным двигателем, который считается одним из лучших в этой сфере.
  2. Большим выбором моделей с различными по мощности бензиновыми двигателями и навесного оборудования, что позволяет каждому подобрать культиватор под свои потребности.
  3. Экономичностью, благодаря высокому коэффициенту полезной мощности (до 95%).
  4. Высоким качеством кованых фрез с большим эксплуатационным сроком. С их помощью можно справиться даже с тяжелой, целинной почвой.
  5. Легким запуском и экономным расходом топлива.
  6. Хорошей маневренностью, которая делает управление мотоблоком комфортным даже на тяжелых участках,

Компактные агрегаты с прочной, жесткой рамой и регулируемой рукояткой обеспечивают оптимальные условия для работы на различных по площади приусадебных наделах.

Выбор

Мотоблоки подбирают в зависимости от размеров земли. На небольших открытых и закрытых территориях, расположенных в непосредственной близости от дома, удобно использовать модели с электрическими движками.

Они компактны, легки и маневренные культиваторы с шириной захвата 30-40 см, отлично справляются с рыхлением грунта в условиях ограниченного пространства в парниках или оранжереях.

Работают тихо, не загрязняют воздух и не нуждаются в трудоемком обслуживании. Главное –наличие розетки и кабеля нужной длины.

Бензиновые мотоблоки весом до 30 кг с мощностью до 3 кВт покупают для обработки участков для 10-15 соток с легким ранее вспаханным грунтом.

На больших площадях от 50 и выше соток потребуется более мощный культиватор. Если почва плотная глинистая или каменистая, необходимо предусмотреть запас по мощности.

Для тяжелых, целинных грунтов подойдут модели с мощностью двигателя более 5 кВт. Ширина захвата у таких моделей позволяет за один проход обрабатывать полосу шириной до 90 см. Такие агрегаты весом до 70 кг можно использовать в качестве прицепов.

Глубина вспашки зависит от веса мотокультиватора. Чем он больше, тем глубже получается борозда. Легкие модели с электрическим двигателем погружаются на 20 см.