Несъемный протез: описание, понятие и его достоинства

Чтобы восстановить привлекательность ротовой полости, стоматологи пользуются разнообразными инновационными подходами и современными материалами.

Среди всеобщего числа выделяются несъемные протезы. Качественный несъемный протез применяют в случае, если нужно заменить утраченные ранее зубы.

Основное отличие несъемных элементов заключается в том, что они практически не выделяются на фоне других зубов. При этом во время эксплуатации снимать их не нужно.

Популярные виды несъемных протезов

Среди многочисленных разновидностей современных протезов несъемного типа можно выделить несколько.

  1. Коронки позволяют восстановить определенную часть зубного ряда. Для конструирования данного протеза могут быть использованы различные виды сырья. Чтобы произвести их фиксацию, стоматологи пользуются определенными видами цемента стоматологического.
  2. Более комфортный процесс — это эффективное микропротезирование. Посредством микропротезов можно восстановить часть зубов. Дополнительно можно улучшить и внешний вид.
  3. Протезы мостовидного типа применяются не очень часто, поскольку при их установке могут быть нарушены зубы.
  4. Современная ортопедическая конструкция — это импланты с дополнительными крепежными элементами. Это позволяет быстро произвести установку, а также обеспечить их длительное использование.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели, стоит ориентироваться на некоторые особенности, на состояние зубов.

Основные достоинства

Столь активное применение эффективных несъемных протезов обусловлено несколькими ключевыми причинами.

  1. Никаких сложностей в процессе эксплуатации и во время установки не будет. Единственное условие — это выбор квалифицированного стоматолога, который сможет провести все действия правильно.
  2. При правильной подготовке можно довольно быстро произвести восстановление основных функций ротовой полости. Качественные протезы дают возможность потреблять не только фрукты, но и орехи, другие виды твердой пищи. Для этого нужно заказать протез на Amel Dental Clinic, потратив некоторое время.
  3. После установки протезов можно восстановить привлекательность ротовой полости.
  4. Чтобы адаптироваться, потребуется всего несколько дней. Кстати, все современные модели протезов выделяются длительным сроком эксплуатации, а также повышенным уровнем прочности.

Но для того чтобы воспользоваться всеми достоинствами, плюсами подобных несъемных протезов, стоит правильно выбирать протезы и стоматологов.