Какие ошибки допускают семейные пары в отношениях

Большинство семейных пар пытается достичь идеальных отношений, постепенно добиваясь гармонии и понимания, наполняя брак зрелостью.

Именно поэтому психологи стали замечать, что такие пары часто распадаются, поскольку на “идеальные отношения” затрачивается множеством сил и энергии. Чтобы не допускать ошибок и не привести свой брак к краху, необходимо знать основные ошибки или задать вопрос психологу на all-psy.

Ревность

Одной из самых распространенных ошибок является яркое выражение ревности. При этом следует учитывать, что данная ошибка предполагает гендерное деление:

  1. Женщины зацикливаются, как правило, на ревности сейчас, переживая за будущее. Важно отметить, что такая ревность начинается с предположений, которые настолько внедряются в мозг, что супруга начинает недоверять своему партнеру. К такой ревности относятся мысли о том, что супругу нравится коллега, если супруг помог соседке, она ему нравится, либо чрезмерное уделение внимания какой-либо особе в чате одноклассников.
  2. Мужчины же концентрируют внимание на сведениях, которые они получают о своей второй половинке, на сведениях, связанных с ее прошлым, либо настоящим. Как правило, такая информация выясняется еще вначале отношений. Этот период характеризуется откровенными разговорами.

Необдуманные фразы во время ссоры

Знакомы фразы “Давай разведемся?”, “Я от тебя уйду”, “Уходи, если тебе что-то не нравится!” или “Найди себе лучше”? Изначально партнер пытается загладить ситуацию, поскольку боится потерять свою половинку, далее он не обращает внимания на эти высказывания, а после партнер начинает давать ход событиям, действовать. В итоге пара распадается.

Рассказывать о конфликте третьим лицам

Когда человека переполняют эмоции, либо он сталкивается с насильственными действиями, он должен крайне осторожно относиться к тому, чтобы рассказывать об этом другим лицам — родителям или друзьям. Как правило, после этого у близких людей портится мнение о партнере. Помимо того, родители начинают огорчаться из-за собственного ребенка, держать обиду и злость на супруга своей дочки или своего сына, а друзья и вовсе могут рассказать остальным о вашем конфликте.

Поэтому, прежде чем создавать “идеальные отношения”, необходимо понимать, что брак — небольшой мир двух людей, атмосфера которого зависит лишь от умения ценить, уважать и принимать своего партнера.