Как сделать кухню функциональной и уютной

Люди в наше время вкладывают очень много затрат и времени в кухонное обустройство. Оно и ясно – сегодня кухня оказалась практически самой практичной территорией в доме, где принимаются гости, организовывают суши-бары и устраивают бизнес встречи. Но постоянно ли дорогое кухонное убранство поможет хозяйке уменьшить время нахождения за панелью и его сделать более милым?

Часто, подбирая решение для интерьера на кухню, мы не думаем о том, что важную роль играет размещение мойки, холодильника и плиты. Чем поменьше будет между ними расстояние, тем времени больше можно экономить.

Видео урок — кухня нашей мечты

Значит так, расстояние между холодильником, плитой и мойкой должно располагаться в вершинах равностороннего треугольника и не превосходить размера 2-ух вытянутых рук.

Если например три основные зоны на кухне находиться конкретно так, то домохозяйка может экономить до 40% времени, которое проводится на кухне, и уменьшить расстояние, в общем которое тратится на проходимость по кухне до 50%.

Кухня, если сравнивать с комнатой для сна, не должна отвечать конкретным потребностям дизайна. Гамма цветов может изменяться от сверкающе белого, до нарочито красного, а образ от тёплого деревянного до металлического хай-тека.

Но все таки, в квартирах определенного типа, когда кухня соединена с гостевой, стоит учитывать решение для интерьера в соединённой с кухней комнате, дабы пространство смотрелось идеально. Очень увлекательная дизайнерская мысль – сегодняшняя кухня в древнем стиле. Колонны и арки находят главную тематику, фрески дают помещению богемности и таинственности, тогда как новая мебель говорит нам о нашем времени и необычно восполняет образ.

Прекрасный потолок натяжной с компонентами древней лепнины по бокам заполняет обстановку торжеством. Такого рода кухня отлично подходит для приема гостей и проведения праздничных дней. И помните, что лаконизм никто не отменил.

Особенные правила по обустраиванию кухни: не устанавливать панель для варки недалеко к стенке чтобы не было жировых загрязнений, подбирать больше надежную и дорогую столешницу (лучше всего из камня), и ставить машину для мойки посуды близко к мойке.