Идеи оформления кухни в стиле романтизм и советы

Романтический стиль появился в нашем обиходе в конце 18 столетия и моментально стал успешным.

Причина успеха кроется в преобладании индивидуальности и полном отторжении старых принципов. Оформление в данном стиле произошло благодаря поэзии и искусству, именно среди деятелей артистического жанра преобладало это направление. С течением времени романтизм распространился и стал переноситься на жилищные постройки и интерьер внутри дома. В современных условиях компании по устройству интерьера оказывают услуги по оформлению помещений и могут обустроить кухню на заказ по вашему усмотрению.

Вначале, почитателями такого образа были люди из высшего сословия. У них был развит тонкий художественный вкус, который они привнесли в очертания романтизма. Для него характерными параметрами являются создание домашней обстановки и комфортного времяпрепровождения в ней. Если внимательно посмотреть на окружающую обстановку, то можно заметить много предметов, относящихся к интеллигенции. В то же время, в этом стиле присутствует некая недосказанность и тайна. У романтизма есть свои преимущества. Благодаря отсутствию четких границ и критериев, его можно воплотить в любом помещении, включив фантазию и собственные предпочтения.

Описание образа и какие цвета преобладают

Романтизм любит просторное помещение, в котором уютно размещены все детали интерьера. В нем отсутствует минимализм, но главной особенностью при этом является тот факт, что каждая вещь нужна для определенных целей. При планировке не следует придерживаться острых углов и предельной строгости. Цветовая гамма в романтизме приветствует нейтральные тона: коричневые, розовые, сиреневые, бежевые, голубые. Не должно быть присутствия ярких, бунтарских цветов, это претит самой основе стиля. Также не нужно использовать слишком мрачный или темный цвет.

Какие материалы используются

Традиционным сырьем для воплощения романтического стиля является древесина. Также применяются дорогие варианты текстиля, керамических изделий, камня. Хочу отметить, что пластмассовые и металлические материалы вообще должны отсутствовать. Стены отделаны в светлом тоне, применение обоев с изображением темных рисунков только испортит интерьер. Пол должен быть из паркета или других ценных пород древесины, на них обязательно наличие дорогих ковров.

Принадлежность к романтизму подчеркнет важная деталь, наличие камина. Он должен быть красиво отделан, для этого подойдет бюджетная керамическая плитка.

Кухня в стиле романтизм

Оформление данной комнаты ничем не отличается от общепринятых принципов. Главное условие, которое должно быть соблюдено, это эффективное освещение. Если окна помещения выходят на улицу, то не всегда свет оказывает должное действие, поэтому крайне важно предусмотреть люстру. Она, естественно, должна красиво выглядеть и выделяться отделкой. Также нужно предусмотреть расположение различных светильников. Их большое количество, отчасти дань истории, когда отсутствовало электричество и свет создавался с помощью свеч.