Звездный натяжной потолок

Кто не любит наблюдать теплыми летними ночами за звездами, падающими с неба, пролетающими по небосводу кометами? Бескрайние просторы Галактики, угасающие и мерцающие звезды – разве может быть что-то таинственней, притягательней и красивее? Сегодня любоваться такой красотой можно круглый год, причем в совершенно комфортных условиях, в мягкой нежной постели или на удобном диване. Натяжной потолок звёздное небо позволит воплотить эту задумку в реальность.

С давних пор «звездное небо» использовалось исключительно в барах, ресторанах, в ночных клубах, однако сегодня оно стало доступно для жилых помещений. Традиционным местом установки таких потолков является спальня или детская комната. Кроме оригинального и привлекательного внешнего вида звездный натяжной потолок положительно влияет на эмоциональную сферу. Он позволяет освободиться от негативных проявлений – агрессии, раздражительности, тревожности. Часто звездный потолок используется в кабинетах психологической разгрузки для проведения релаксации. Неимоверный восторг он вызовет и у вашего ребенка.

Звездный натяжной потолок предлагает полную свободу для воплощения в жизнь любых идей. Он может выступать в виде целой Галактики, звездопада или просто россыпи звезд. При этом в дневное время потолок будет радовать вас своей легкой поверхностью, а в вечернее – интересным звездным решением.

Создание звездных потолков может быть реализовано несколькими путями. Достаточно распространенным считается использование натяжного потолка с фотопечатью, на котором изображено звездное небо. Для подсветки используется оптиковолокно. Способы закрепления его могут быть самыми разными: без прокола и с проколом на поверхности потолка. В первом случае оптоволокно располагается между потолком и пленкой, в условленных местах. Для придания еще большего эффекта специально применяются хрустальные рассеиватели, придающие звездам объем и яркость. В случае проколов пленки оптоволокно вставляется в них. При этом свет направляется вниз, создавая уникальную картину. Этот способ позволяет создавать реалистичный вид, имитирующий ночное небо.

Сделать звездный потолок можно и с помощью установленных светодиодов с программируемым блоком управления. Благодаря такой технологии можно создавать различные эффекты – летящие кометы, угасающие звезды, приближенные к реальным.

Кроме того, звездный натяжной потолок можно получить, применив люминесцентную краску. На полотно наносится тонким слоем композиция звездного неба. Специальное освещение создает впечатление загорающихся звезд на потолке.

Благодаря такому потолку можно создавать невероятно красивые, особенные интерьерные решения. К сожалению, такое удовольствие может обойтись очень дорого. Но полученный результат стоит того. Он будет радовать вас, придавать спокойствие и ощущение стабильности, вызывать восторг и восхищение.