Проверка на накрутку ютуб: правила и советы

Популярнее видео платформы, чем Ютуб, не найти. Стать известным, популярным, востребованным, узнаваемым хочет каждый блогер.

Но над своим имиджем нужно работать, развивать себя и свой канал. Этот процесс кропотливый, но многие авторы предпочитают, и короткие пути к личному успеху и не считают зазорным делом, накручивать подписчиков и просмотры, чтобы выйти на более высокий уровень популярности в целевой аудитории. Однако таких хитрецов ожидает checking for cheating. Обман и маневры с накруткой просмотров могут вылиться в бан, блокировку аккаунта. Накрутками пользуются новички ютуб-платформы, но действовать нужно аккуратно, без резких движений и подозрительно больших просторов на короткие количество времени.

Методы выявления накрутки блогеров на YouTube

Нечестно накрутить просмотры и подписчиков – недорогое и очень эффективное средство. Желание не только вывести свой канал в лидеры лучших, но и заполучить заработок от рекламодателей, превышает все доводы разума. Разумеется, рекламодатель не станет, без проверки реального рейтинга канала и блогера, сливать бюджет, не получая взамен желаемой отдачи. С этой целью и нужно выявлять накрутки, объективно оценить аккаунт автора на YouTube.

Заполучить большое количество реальных подписчиков невозможно за короткий промежуток времени. Слишком быстрые приросты фолловеров, просмотры и однообразные комментарии могут вызвать недоверие, особенно, если автор канала не имеет высокого рейтинга и его видео ничем не примечательны на фоне других.

Потенциальный рекламодатель не поверит в истинность большого количества подписчиков и просмотров, пока не изучить профиля автора. Важно выяснить реальное соотношение подписчиков и их лайков. Активность реальной аудитории – основной критерий, который должен привлекать заинтересованное лицо.Должно насторожить очень большое количество подписчиков не малое количество лайков и комментариев. Сомнения могут вызвать приблизительные цифры числа подписчиков лайков поровну.

Проведя аналитические действия профиля, стоит сделать акцент на темп раскрутки канала (дата регистрации канала, количество выложенных видео, на периодичность публикаций, качество роликов, наличие рекламы). Если канал действительно популярный, с большим количеством подписчиков, под видео будет огромное количество комментариев от них. Не стоит брать во внимание автоматические комментарии. Это могут быть боты.