Закрытие рецессий десен: понятие и правила

Во время рецессии десен десны постепенно отступают, а корни зубов начинают открываться. На первый взгляд это может показаться косметическим вопросом, но в действительности рецессии десен могут привести к ухудшению здоровья устной полости.

Закрытие рецессий десен является эффективной процедурой, которая направлена на восстановление десен и предотвращение дальнейших проблем. Получить качественный и эффективный результат, необходимо обратиться к профессиональным услугам профильных стоматологов. Отметим, что стоматология в ташкенте предлагает полный спектр услуг, в том числе и решение проблем с деснами.

Основное понятие

Представленная ситуация характеризуются постепенным отступлением десен от корней зубов. Это неприятный недуг, который может привести к обнажению корней зуб. Это состояние возникает из-за различных причин, например:

  • несоблюдение гигиены полости рта;
  • наследственность;
  • травмы десен;
  • периодонтит.

Из-за такого заболевания десен, зубы становятся более чувствительными к раздражителям. Заболевание также становится причиной изменения форм десен и внешнего вида улыбки. Открытые корни зубов более подвержены кариесу, поскольку они лишены защитного слоя эмали.

Особенности закрытия рецессией десен

Основной метод включает в себя перемещение тканей десен с одного участка полости рта на другой, закрывая тем самым обнаженные корни зубов. Стоматолог применяет также хирургическое вмешательство. Оно направлено на создание новых тканей десен или перемещение существующих для покрытия обнаженных корней. Использование таких специальных материалов, как аллогенные ткани, позволят покрыть открытые корни и стимулировать рост десен.

Правила проведения процесса

Чтобы не допускать такие ситуации, необходимо регулярно посетить стоматолога. Раннее выявление такой ситуации позволяет предпринять меры по их лечению в самом начале. Регулярная и правильная чистка зубов, а также использование мягких щеток помогут предотвратить дальнейшее отступление десен. Избегайте травмирования десен, избегая жесткой щетки и чрезмерного давления при чистке зубов.

Поддерживайте здоровый образ жизни, воздерживаясь от курения и поддерживая баланс в питании. После операционного вмешательства необходимо соблюдать все рекомендации врача и применять необходимые антибиотики и противовоспалительные препараты.