Рейтинг самой дешевой дизайн студии clearline

О какой бы услуге ни шла речь, всегда есть опасение нарваться на недобросовестную организацию, мошенников.

Прежде чем платить, естественно попытаться обезопасить себя — довериться сарафанному радио, переплатить за гарантии именитого бренда… В эпоху информационных спекуляции сориентироваться трудно. Появляются подставные маркетплейсы, фейковые отзывы и заказные же ответы на них. Понятна популярность сайтов, чью миссию можно описать как «анти-развод». Они позиционируются как независимые и беспристрастные, занимаются комплексным анализом информации о деятельности разных компаний из открытых источников. Рассмотрим, что подобный сайт насобирал на Clearline — студию, специализирующуюся на дизайне интерьеров (как стильно обставить комнату) и технических проектах (как провести коммуникации, целесообразно расположить необходимое). Реализацией компания не занимается — только разработкой планов и концептов.

Досье

Информации крайне мало. Нет рассказов о команде, концепции, амбициях. Организация не отметились ни на каких профильных мероприятиях. Подробностей о юридическом статусе не обнаружено.

Известны адрес офиса, контакты и расценки. Фишка компании — заманчиво низкие цены. Правда, есть информация «под звездочкой»: например, за очный визит сотрудника на объект и выполнение замеров для технического проекта придется доплачивать. Это касается и последней объявленной акции — дизайна по фиксированной цене $99. К тому же доплачивать придется за каждый метр сверх пятидесяти.

Портфолио присутствует. Это обнаруживает, но умеренно: работ всего полтора десятка и это исключительно жилые комнаты.

Впечатления от первого лица

На Гугл.Картах почти сотня отзывов и идеальный рейтинг. На специализированной площадке, где пользователи делятся рекомендациями и антирекомендациями, больше последних. Жалуются на затягивание сроков и потерю связи, низкую культуру общения.

Что интересно, не удалось отыскать никаких мнений сотрудников о работодателе.

Итоговая репутация

Место Clearline в рейтинге компаний можно определить как «ниже среднего». Откровенных махинаций за фирмой не числится. Есть сообщения о неприятном опыте, но весь негатив — со слов пользователей Интернета. Однако противопоставить этим неприятным аргументам (и возникающим подозрениям) нечего: у компании нет ни формальных признаков прозрачной деятельности, ни существенного массива довольных клиентов. Связаться со студией можно на свой страх и риск.