Разнообразие выбора дверных ручек и их преимущества

Если вы решили установить новые входные или межкомнатные двери, важно уделить должное внимание выбору фурнитуры. Она должна быть качественной и надежной, ведь от этих параметров зависит комфорт использования полотен.

Вы можете купить ручки на https://740.com.ua/ru/catalog/dvernye-ruchki компании «740», так как в каталоге собраны исключительно лучшие товары. Их приобретение может позволить себе человек с любым бюджетом.

Какие дверные ручки вы можете приобрести?

Ассортимент такой фурнитуры действительно очень широкий. Вам удастся подобрать то изделие, которое соответствует не только типу дверного полотна, но еще и индивидуальным пожеланиям, стилю интерьера. Среди тех моделей, которые востребованы в наше время:

  1. Стационарные ручки. Дверная фурнитура такого типа играет роль опоры. Она отличается отсутствием взаимодействия с защелкой и запирающим механизмом.
  2. Нажимные ручки. Чаще всего покупатели делают выбор в пользу такого варианта. Нажимные дверные ручки активируют язычок-защелку сразу же после того, как вы на них надавите.
  3. Ручки-шары. Аккуратные и элегантные модели, которые заслуживают вашего внимания. Пользоваться фурнитурой очень легко, ведь для закрытия и открытия двери достаточно повернуть шарик одним движением руки.

В отдельные категории выносят ручки для раздвижных дверей и магнитные изделия. Первый вариант будет находиться в границах дверного полотна. Магнитные модели считаются своеобразным запирающим механизмом, которым можно пользоваться в дуэте с любыми видами ручек.

Критерии выбора дверной ручки

Каждый человек желает вложить собственные деньги в покупку качественного изделия. Именно поэтому стоит обратить внимание на следующие критерии выбора фурнитуры:

  1. Качество изготовления. Показатель зависит от производителя. В конструкции не должно быть дефектов, недочетов, расшатанных элементов и прочих недоработок. Внимательно ее осматривайте, чтобы не потратить деньги напрасно.
  2. Уровень эргономичности. Некоторым людям критерий кажется субъективным. Однако дверные ручки должны дарить приятные тактильные ощущения и не вызывать сложностей в процессе их использования.
  3. Стиль и дизайн. Обратите внимание на то, какими еще деталями дополнено дверное полотно. Ручка должна гармонично сочетаться с этими элементами, не выбиваться из общей композиции. Только в таком случае интерьер помещения получится гармоничным и завершенным.

Вам стоит обратить внимание на факторы выбора дверной ручки, чтобы изделие оправдало смелые ожидания. Оно прослужит максимально долго, выдержит регулярную эксплуатацию, так что вы не пожалеете о своем решении в дальнейшем!