Что нужно для изготовления печати ООО (ТОВ) в Украине

Получение правовой силы документом наступает после подписания уполномоченными лицами и заверения печатью. Печать компании представляет собой важный атрибут, подтверждающий официальные решения и обязательства организации.

Изготовление печати юридического лица требует строгого соблюдения законодательных норм и стандартов. Чтобы избежать недоразумений и обеспечить достоверность соглашений, оттиск на печати должен быть четким, содержащим всю необходимую информацию о фирме.

Для изготовления печати предприятия нужно предоставить:

  • Код из ЕГРПОУ.
  • Место регистрации.
  • Форма собственности.
  • Название компании.
  • Зарегистрированный фирменный логотип.

Печать ТОВ (ООО) обычно имеет круглую форму, размер варьируется от 12 мм до 50 мм в зависимости от назначения. Она может быть также треугольной или овальной, подстраиваясь под нужды предпринимательской деятельности. Существует несколько типов печатей, включая гербовые, круглые базовые, печати филиалов и структурных подразделений. Они могут быть основными или дополнительными с разной степенью детализации информации о компании.

ТОВ Олавтекс предлагает услуги по изготовлению печатей для организаций различных форм собственности. Наши специалисты помогут определить необходимую информацию для размещения на печати, выбрать подходящий тип оснастки и цвет клише. Заказать печать можно по телефону, через онлайн-форму на сайте или в офисе компании.

FAQ по изготовлению печати предприятия (ТОВ, ООО, АО)

Не требуется ли разрешение на изготовление печати юридического лица?

С 21 февраля 2011 года изготовление круглых печатей юридических и физических лиц осуществляется без разрешений МВД Украины. Однако ответственность за использование печати лежит на руководителях и физических лицах.

Что нужно для изготовления печати ТОВ?

Для юридических лиц (ООО, ТОВ, АО) необходим идентификационный код или копия выписки о государственной регистрации, содержащей информацию о коде ЕГРПОУ, месте регистрации, форме собственности и названии фирмы, а также о зарегистрированном логотипе, если таковой имеется.

Разнообразие круглых печатей юридических лиц

Изготовление печати – ответственный этап, требующий точности и соответствия законодательным нормам. Компания предоставляет разнообразные варианты печатей, включая гербовые для тех, кто имеет право использовать государственные символы, а также круглые базовые для организаций без такого права. Кроме того, существуют печати для филиалов и структурных подразделений.Важным моментом является разнообразие размеров и форм. Обычно предпочтение отдается круглым печатям, но треугольные и овальные также могут быть востребованы в зависимости от специфики деятельности.

Специалисты компании по производству печатей и штампов www.olavtex.com.ua с удовольствием помогут Вам подобрать оптимальные параметры для печати вашей компании. Мы также предлагаем различные варианты оснастки – от автоматической до ручной, в зависимости от ваших потребностей.

Важно учитывать, что печать является не только символом, но и гарантом надежности и ответственности организации. Поэтому правильный выбор всех ее характеристик – залог успешного и безпроблемного использования в будущем. Наши эксперты с удовольствием помогут вам сделать правильный выбор и гарантировать качество изготовления.

Если у Вас остались какие-то вопросы или Вам нужна консультация, не стесняйтесь обращаться. Менеджеры в 7 офисах готовы помочь в выборе и изготовлении печати для вашей организации.