Выбор потолка из гипсокартона, общие рекомендации

Не секрет, что во многих домах потолки далеко не ровные. Перепад уровня потолка в некоторых помещениях составляет от 8 до 10 см. Выравнивание таких потолков штукатуркой может нести за собой большие затраты как по времени, так и денежные.

В таких случаях рекомендуется использовать подвесные потолки из гипсокартона, что позволяет не только выровнять практически любые поверхности, скрыть проводку и другие коммуникации, но и выполнить любой дизайн потолков из гипсокартона. Потолки из гипсокартона можно сделать в любой комнате, в том числе и в ванной, главное подобрать влагостойкий гипсокартон.

Дизайн потолков из гипсокартона ограничивается только Вашей фантазией, что позволит в кратчайшие сроки преобразить дом, создать требуемый уют и комфорт, подобрать цветовую гамму и освещение, которые Вам по вкусу.

Одноуровневый потолок смонтировать довольно быстро и недорого, и не стоит думать, что это будет выглядеть некрасиво и однотипно. Сделав правильный дизайн потолков из гипсокартона, можно из простого потолка сделать произведение искусства. Необходимо правильно подобрать растровые светильники, цвет и уровень освещения, что в свою очередь позволит визуально изменить форму потолка.

Двухуровневые и многоуровневые потолки позволяют разнообразить дизайн потолков из гипсокартона. Такие потолки дают простор фантазии применить сочетание любых фигур, освещенности и разные оттенки покраски. При изменении уровня освещенности один потолок может выглядеть по-разному. Можно подсветить определенные зоны в вашей комнате или же установить светильники таким образом, чтобы разные зоны потолка светились по-разному, в том числе и разными цветами.

Гипсокартон легок в обработке, позволяет выполнять фигуры любой сложности, также поверхность хорошо подходит практически под любой вид дальнейшей отделки: шпаклевке, покраски. Можно применять практически все виды обоев: бумажные, текстильные, виниловые на полимерной основе, стеклообои. Кроме того, такой потолок является экологически чистым, плохо пропускает звук и дает возможность использовать дополнительную звукоизоляцию, также, что ни маловажно, является огнестойким.