Влажные салфетки: достоинства и производство

Настоящее изобретение относится к влажным салфеткам и, более конкретно, к влажным салфеткам, которые содержат волокнистую структуру и жидкую композицию, обладающую новыми свойствами.

В прошлом в качестве основы для влажных салфеток использовались различные волокнистые структуры. Например, известны волокнистые структуры, содержащие смесь волокон целлюлозы и регенерированной целлюлозы, таких как искусственный шелк или лиоцелл, со связующими волокнами или без них, такие как двухкомпонентные волокна полипропилена/полиэфира, для использования в качестве подложек для влажных салфеток. Кроме того, известно, что волокнистые структуры, состоящие на 100% из волокон целлюлозы, используются в качестве основы для влажных салфеток. Важным свойством, которого желают потребители, является то, что влажные салфетки должны быть достаточно прочными, чтобы сохранять целостность во время использования, что часто составляет 28 дней или более с момента их производства. Каждый может купить влажные салфетки на сайте специализированного портала по доступным ценам.

Технология изготовления

Для сохранения целостности во время использования в известных влажных салфетках используется множество технологий. Например, прочность некоторых моделей достигается за счет использования термопластичных полимеров, таких как полипропилен, для формирования нитей/волокон их волокнистых структур, а затем, необязательно, термического скрепления волокнистых структур. Прочность других достигается благодаря процессу их изготовления, например, гидравлическому запутыванию. Третьи достигают прочности путем добавления к волокнистым структурам полимерного связующего, например, нерастворимого в кислоте, растворимого в основаниях связующего на основе поликарбоновой кислоты или полимерных связующих, инициируемых ионами, или чувствительных к температуре связующих веществ.

Другим важным свойством, которого желают потребители, является то, что влажные салфетки должны быть диспергирующими, чтобы потребители могли смывать их в унитаз и в канализационную систему, такую ​​как общественная канализационная система и септическая система, не создавая проблем с засорением. Для достижения диспергируемости в известных влажных салфетках используются технологии повышения прочности во влажном состоянии, такие как описанные ранее, которые могут запускаться при определенных условиях, вызывающих разрыв влажных салфеток на более мелкие кусочки.