Компрессоры – типы и характеристики

Словосочетание «компрессорное оборудование» представляет собой очень серьезную группу специальных технических устройств, которые можно встретить практически во всех отраслях промышленности. Словосочетание «компрессорное оборудование» представляет собой очень серьезную группу специальных технических устройств, которые можно встретить практически во всех отраслях промышленности. Купить же комплектующие для компрессора вы сможете в .

Сама технология получения и подачи сжатого воздуха на сегодняшний день очень распространена, что доказывает и, причем на практике, ее безопасность и эффективность.

Безопасность особо актуальна на производстве, которое напрямую связано с огнеопасными веществами, и где наиболее часто существует риск случайного возгорания при появлении даже небольшой искры.

И поэтому все компрессорное оборудование изготавливают в соответствии с повышенными требованиями по безопасности, что значительно снижает риск его эксплуатации на таких объектах. Есть отрасли промышленности, где компрессоры являются основными производственными устройствами.

Примером может служить производство пластиковых бутылок, выдув которых не мог бы состояться, если бы не было компрессоров. А поэтому многие, так полюбившиеся людям, напитки не во что было бы разливать.

Некоторые виды компрессорного оборудования целесообразно применять исключительно по роду деятельности конкретного предприятия. Поскольку все они имеют совершенно различные рабочие характеристики, которые различают по принципу их действия.

Поэтому прежде чем подобрать соответственный компрессор, надо располагать о нем всей необходимой информацией и знать специфику его работы и обслуживания. Считается, что на сегодняшний день наиболее востребованы такие типы компрессоров как компрессоры поршневые, воздушные и винтовые.

По сравнению с воздушными моделями компрессоров, агрегаты с поршневой системой и винтовой парой являются более сложными. Например, винтовой компрессор может демонстрировать неплохую устойчивость к износу и поломкам.

Также он является более энергосберегающим, чем другие модели, и при этом он прост как в эксплуатации, так и в обслуживании. Поршневые агрегаты немного уступают винтовым аналогам, но именно они способны подавать воздух под самым высоким давлением.