Установка сифона для раковины и их разновидности

Сифон для раковины – одни из основных компонентов сантехники, который предназначен для слива отработанной жидкости.

Именно сифон устраняет неприятный аромат из канализационной системы и не позволяет трубам сталкиваться с засором, так как в его нижней части собираются все остатки пищи. Так, можно купить сифон для раковины в компании Трубер.

Выбор

Выбирая сифон, желательно учитывать несколько основных советов:

  1. Крайне нежелательно осуществлять приобретение сифона отдельно от его комплектующих, так как они могут отличаться своими свойствами и характеристиками. Следовательно, покупка сифона должна осуществляться в комплекте с сантехникой.
  2. Важно заранее подумать о модели сифона, которая подойдет для вашей раковины. Например, если под раковиной мало свободного пространства, следует выбирать сифон небольших размеров.
  3. Если работы выполняются, используя гофрированный тип труб, все действия должны выполняться максимально аккуратно, так как велика вероятность согнуть их, что может привести к повреждению патрубка и скапливанию мусора.
  4. Если установка предполагает, что сифон будет устанавливаться в закрытом месте, не нужно тратить лишние средства на покупку дизайнерской модели сантехники. Особое внимание следует уделять качеству изделия.

Установка

Монтаж сифона должен осуществляться, придерживаясь следующей последовательности действий:

  1. На отрезок трубы необходимо уложить кольцо уплотнительного типа, а второе кольцо укладывается под решетку.
  2. Укладка конструкции на раковину и фиксация решетки сверху.
  3. Закручивание винтового крепежного компонента.

Когда отверстие выхода будет установлено в слив, необходимо выполнить фиксацию дополнительного переходника. Однако такие действия осуществляются в том случае, если труба не соответствует размерам слива.

После завершения монтажных работ, крайне важно удостовериться в том, что сифон исправен и хорошо работает. Для этого его рекомендуется наполнить водой и выполнить проверку показателя затвора.

Чтобы сифон прослужил как можно дольше, необходимо обеспечить ему надлежащий уход. Для этого следует постараться не допускать скопление засоров в трубе. При их образовании, под решетку рекомендуется установить специальное устройство для измельчений остатков продуктов питания. Однако даже этот способ не всегда помогает полностью избавиться от проблемы.