Правила и советы по накрутке в Телеграм

Телеграм – популярнейшая соцсеть. Особенно много в ней стало после истории с блокировкой и последующей разблокировкой Роскомнадзором.

Общеизвестно: там, где существует социальная сеть, есть и накрутка. Накручивают любые показатели от количества подписчиков до просмотров. Кажется, что все просто – достаточно перейти и заказать накрутку по первой привлекательной ссылке. Реальность несколько сложнее.

Правила

Телеграм за накрутку банит. Поэтому важно выбрать максимально надежный ресурс. Бесплатные сервисы отпадают сразу – там не могут предоставить необходимое качество услуг. Выбирайте популярные порталы, которые достаточно давно на рынке.

Настраивайте накрутку. Сразу очертите нужный регион, параметры просмотров, дедлайн. Это поможет сделать прирост максимально естественным.

Выбирайте объемы разумно. Странно выглядит огромное количество просмотров при малом числе подписчиков и публикаций. Цифры должны быть соизмеримыми. Убедитесь, что они растут плавно и понемногу, а не резким скачком. Последнее выглядит максимально подозрительно.

Не забывайте про наполнение. Контент должен быть, иначе даже крошечная накрутка вызовет нездоровое внимание. Да и реальные подписчики не придут на неинтересный канал. Если вы не в состоянии справиться с этим самостоятельно, наймите копирайтеров, молодых блогеров и подобных людей, которые будут наполнять ваш канал.

Советы

Не указывайте в качестве целевого числа что-то круглое – 5000, например. Реальные подписчики прибывают хаотично, и подобные цифры появляются крайне редко. Выберите максимально случайное число.

Лучше использовать только один сервис. Несколько одновременно вызовут больше подозрений. Но накрутка при этом должна быть комплексной. Вы ориентированы именно на просмотры? Заказывайте в основном их, но про другие параметры тоже не забывайте. Они должны расти.

Убедитесь, что накручиваете канал живыми людьми. Ботов системы легко определяют, и такие каналы быстро блокируют.

Приведите канал в приличный вид. Сделайте оформление, продумайте тематику. Чем привлекательнее выглядит ваше детище, тем больше у него шансов на признание аудитории.

Сочетайте накрутку с другими методами продвижения. Давайте рекламу в других социальных сетях, на других каналах. Привлекайте людей конкурсами и розыгрышами. Комбинирование различных методов дает лучший результат.