Варианты грузовых подъемников?

Современный рынок строительных услуг поражает широтой и разнообразием выбора. При проведении монтажных и ремонтных строительных работ широко используется разнообразная техника и средства механизации. По сути, ни одна стройка не обойдётся без приспособлений для подъёма на высоту людей и строительных материалов: лестницы и стремянки, различные помосты и строительные леса фасадные с подвесными люльками соседствуют со сложными такелажными приспособлениями и механизмами, лебёдками и башенными кранами.

На смену лесам и строительным люлькам всё чаще приходят специальные подъёмники. Они заменяют и подъёмные краны при ведении ряда грузоподъёмных и монтажных работ. При различных строительно-монтажных и ремонтных работах подъёмники обеспечивают перемещение рабочих на нужную высоту, вертикальный подъём грузов широкого весового диапазона.

Габариты и масса используемых в строительстве материалов, высота и архитектура зданий и сооружений различны, что порождает спрос на такелажное оборудование различных модификаций и грузоподъёмности. Востребованы как стационарные, так и самоходные модели подъёмников. В строительстве наиболее часто используются мачтовые подъемники, стационарно закреплённые к строящемся зданиям и сооружениям от маленьких «бюджетных» моделей, до располагающих большой грузоподъёмностью.

Основное назначение грузовых подъёмников перемещение груза на верхние этажи строящихся и реставрируемых объектов. По виду несущей конструкции различаются мачтовые и шахтные подъёмники, но типу установки — стационарные, мобильные и передвижные. По типу привода различают гидравлические, канатные и реечные. Подъёмник можно использовать как внутри строящегося здания, так и при наружных (фасадных) работах.

Современные надёжные механизмы обеспечивают не только механизацию труда, но и его безопасность. Они просты в обслуживании и применении, управление, как правило, автоматизировано и имеет надёжные блокировки, защиту для аварийных и иных нештатных ситуаций. Для большей уверенности стоит приобретать подъёмники только у проверенных производителей.

Грузовые подъёмники приобретают всё большую популярность благодаря своей мобильности, практичности, удобству в эксплуатации и высокой степени надёжности. Они являются хорошей альтернативой ручному труду, строительным лесам и подмостям.