Шкафы купе в детской комнате

Детская комната, ее дизайн и оформление – это головная боль для многих родителей. Что предпочесть, как сделать так, чтобы ребенку было удобно и комфортно в своей комнате. Как же можно создать уютную и интересную, светлую, теплую детскую.

В настоящее время на рынке строительных материалов появилось множество различных товаров, которые помогут быстро и легко утеплить помещение. В основном везут такую продукцию к нам из-за границы, по этому, стоят они немного дороже, так как в цену входят затраты на дорогу и страховку КАСКО. Неровные стены можно легко выправить гипсокартонном, на который легко поклеить обои, или окрасить их краской. Цветовую гамму помещения для детской стоит подбирать из расчета размеров комнаты и обязательно принимать во внимание предпочтения вашего ребенка. Помните что, прежде всего, вы делаете комнату для него, а не для себя. Если детская небольших размеров, то лучше использовать светлые, пастельные тона. В последнее время стало модным стены делать разноцветными. К примеру: одна стена – терракотовая, другая – светло зеленая, третья – желтая, как солнышко, а четвертая — небесно голубая.

Вот мы с вами и подошли к мебели. У детей всегда множество одежды и игрушек, для того, чтобы их хранить, нужна практичная и качественная мебель. Заставлять комнату ребенка массивной мебелью не стоит, хорошим вариантом в этом случае будет использование шкафа купе.

Многие бояться этого слова – шкаф, представляется что-то большое. Но шкаф купе по своей сути является просто дверями для отделенной ниши. Даже при небольшой глубине он может вместить в себя много вещей. На сегодняшний день можно заказать изготовление данной мебели у фирм, которые занимаются этим достаточно долго. Мастера привезут вам шкаф купе на транспортном средстве, программа страховая ОСАГО имеется на каждом их автомобиле. Выбирая купе для детской, нужно помнить о безопасности, поэтому, лучше использовать ролики на рельсах. Конечно, это на порядок дороже, чем простые направляющие, но двери в таком случае не слетят, а значит, не стоит того, что ребенок может уронить ее на себя.

Шкафы купе можно сделать практически из любых материалов, различных расцветок. Так же можно поместить на них изображения любимых героев мультиков и комиксов. Если детская комната небольшая и ее необходимо зрительно увеличить, то можно поставить в двери купе зеркала. Если вы боитесь, что ребенок может разбить их и поранится, то можно заменить зеркала отражающими пластиковыми панелями.

Обратитесь к специалистам, они с радостью проанализируют ваше помещение и предложат подходящий вариант шкафа купе. При вашем желании доставят его вам, соблюдая закон ОСАГО, а так же установят на свое место ваш новый предмет интерьера.