Преимущества криптовалюты Рипл и ее особенности

Вокруг биткоина всегда ажиотаж и курс его взлета всегда непредсказуем. Бесспорно, крипто валюта дорогостоящая, но если альтернатива биткоину?

По мнению финансовых экспертов в отрасли виртуальных валют, вполне возможно, что на арену выйдет относительно новая, но перспективная криптовалюта Ripple. В настоящее время курс Рипл растёт, но с небольшим коэффициентом. Многие эксперты делают ставку именно на него, ведь по статическим данным, Ripple занимает почетную, стабильную позицию № 3 в рейтинге самых дорогих и востребованных цифровых капиталов. Но стоимость отдельного токена сравнительно невелика – до 50 американских цента. Задуматься есть над чем, ведь в Ripple вложены огромные капиталовложения – более 23 млрд. долларов.

Поведение Ripple на финансовых биржах неоднозначно. И все же, эта виртуальная монета — достойный конкурент биткоину и эфириуму, и многие коммерсанты в раздумьях касательно дальнейших капиталовложений и будущего рипла.

Ripple:история, особенности, прогнозы на будущее

Общеизвестно, что криптовалюта Ripple возникла раньше биткоина, была создана для осуществления денежных онлайн-переводов в 2005 году. Идея запуска Ripple возникла в 2012 году, когда рынок криптовалют начал набирать обороты по популярности. Именно тогда возникали новые и перцептивные токены, но в лидеры вышли только самые ходовые и дорогие.

В целом, Ripple не стоит воспринимать как замену или пародию на биткоин. Единственное, что у этих виртуальных монет общее – это технология децентрализации реестра данных и наличие собственной распределительной сети. Сходство мало, различий – больше. В первую очередь, рипл создан на основе системы шлюзов, обслуживающие огромное количество сервером во всем мире сети интернет (использована технология распределения реестра данных с уникальной архитектурой блокчейна).

По задумке создателей Ripple, эта монета должна способствовать свободному обмену активами большого числа пользователей с транзакциями. За небольшую комиссионную плату, эта валюта ориентирована на налаживании взаимовыгодного сотрудничества банков и провайдеров различных платежных систем. Сеть рипла дает возможности проведения валютных операций различного типа и актива. В целом, у этой криптовалюты есть большой потенциал к росту и дальнейшему развитию. Количество выпущенных токенов на текущей момент – 10 млрд, в обороте – 5 млрд.

Периодически, рипл выставляют на продажу, но в большинстве случаев, их держат как перспективный актив на адресах. Скорость транзакций с рипл – высокая и она достойный конкурент системы Свифт.