Покупка ВТС: правила, способы и выгодные методики

Биткоин – самый первый и самый востребованный тип криптовалюты, который распространен по всему миру.

Именно повышенная популярность привела к тому, что Биткоин используется для обучения работе с криптовалютой, осваивая все тонкости криптовалютного рынка. Именно поэтому сегодня основная часть покупки виртуальных валют приходится именно на то, чтобы купить BTC.

Правила

Неопытным инвесторам рекомендуется начинать свою деятельность с криптовалютой, приступая к созданию аккаунта на бирже и пополнения счета на небольшую сумму. Внесенного депозита должно быть достаточно для покупки стейблкоинов, например, USDT.

Хранить капитал рекомендуется именно в данной валюте, поскольку она обладает защитой от волатильности ценового диапазона криптовалюты, следовательно, начинающий инвестор не сталкивается с рисками и может спокойно изучать биржу и ее возможности.

Инвестировать рекомендуется в более распространенные типы криптовалюты, например, в Биткоин. Не рекомендуется инвестировать в самые нижние валюты, так как велика вероятность, что их развитие свелось к нулю.

Чтобы инвестирование было максимально безопасным, вкладывать средства рекомендуется частями, когда курс выбранной валюты достигнет минимального порога. Такая тактика получила название «усреднение». Применяется тактика для поиска самой удачной стоимости инвестирования в криптовалюту.

Самое главное правило – для инвестирования следует использовать лишь ту сумму, с которой будет не сложно расстаться при неудаче. Важно понимать, что увеличение стоимости криптовалюты предугадать невозможно. Более того, современные аналитики отмечают, что в дальнейшем будет наблюдаться падение стоимости криптовалюты, следовательно, инвесторам придется долго ждать, чтобы «отбить» свои вложения.

Советы

Чтобы приобрести Биткоин и не попасть впросак, крайне нежелательно осуществлять покупку «с рук». Такая сделка в большинстве случаев сопровождается потерей личных средств и рисками для жизни покупателя. Это связано с тем, что данная сфера инвестирования практически не контролируется правительственными органами, следовательно, доказать свою правоту практически невозможно.

Для получения максимальной защиты следует осуществлять покупку, используя наиболее известные торговые платформы. В таком случае отсутствует риск столкнуться с мошенниками, либо с банкротством выбранной биржи.