Дизайн интерьера Решения для оформления стен в детской комнате

Детская комната для ребенка – это сердцевина его маленького мира. Это место познания окружающей среды. Родной уголок, место любви и радости, откуда начинаются все дороги и, конечно же, в мир сказок.

Мир детских фантазий не имеет границ, и что бы эти фантазии развивались в правильном русле, родителям нужно ответственно отнестись к оформлению интерьера детской комнаты. Важным моментом в этом является дизайн стен.

Многие родители при оформлении детской обращаются к дизайнерам. Но есть такие, которые хотят сотворить «сказочный» мир своего ребенка своими руками. Дизайнеры приоткрыли завесу секретов правильного оформления стен детской.

Детская комната, одновременно выполняет несколько функций: она служит для ребенка спальней, гостиной, местом для игр, учебы, выполнения зарядки. А потому при дизайне интерьера детской учтите эту особенность и постарайтесь обеспечить приемлемые условия для комфортного выполнения каждой из функций.

Детский организм активно реагирует на яркие краски. Так как яркие цвета быстро утомляют глаза и сильно действуют на психику, детскую комнату лучше сделать светлой, в пастельных тонах. Спокойные тона, однотонные будут идеальными для зон отдыха и занятий.

А вот в игровой зоне нужно проявить максимум фантазии. Яркое панно или красочные фотообои будут смотреться очень красиво и гармонично. Можно сделать аппликацию. В современных дизайнах применяют огромное разнообразие декорирования стен, здесь главное определиться с цветовым оформлением. Дайте волю воображению своему чаду, он поможет вам создать комнату уютной и комфортной. Обсудите с ребенком, о чем он мечтает, какой видит свою комнату.

Разрабатывая собственный дизайн-проект детской комнаты, что в отделке, что при выборе мебели, ориентируйтесь исключительно на экологически безопасные материалы и покрытия.

При покупке строительных материалов и лакокрасочной продукции, обратите особое внимание на качество и состав продукции.

Наполните пространство Вашего малыша любовью, которое будет вызывать активность и радость каждый день!