Современные детские шорты и рекомендации по выбору

Шорты считаются универсальной одеждой для детей. Однако выбрать подходящие – непростая задача.

Именно по этой причине, выбирая шорты, стоит обратить внимание на следующие параметры. Детская одежда на https://daniland.ru/ представлена здесь.

Требования и выбор

Детские шорты могут быть разными. Короткими, джинсовыми, сделанными из мягких тканей, хлопка, матерчатые и многие другие. Чтобы выбрать подходящие шорты на каждый день, специалисты советуют прислушаться к следующим рекомендациям:

  1. Натуральные ткани. Они позволяют коже дышать, не перегреваться в жару.
  2. Для подвижных детей не подходят обтягивающие модели. Это может затруднять кровообращение. Поэтому малышам рекомендуется выбирать шорты на размер больше, так как дети растут с разной скоростью.
  3. Прочность. Шорты должны быть прочными, особенно если ребёнок много двигается.
  4. Шорты для занятий спортом выбираются только в спортивных магазинах.

Виды детских шорт

Шорты для детей бывают нескольких видов:

  1. Джинсовые.
  2. Велосипедки или укороченные леггинсы.
  3. Спортивные.
  4. Юбка-брюки.
  5. Классические, типа бермуд.

Для лета наиболее популярными считаются детские джинсовые шорты, однако они же считаются многими недостаточно практичным вариантом. В жару в них может быть жарче, чем в других, да и их часто приходится отдавать, так как дети быстро растут.

Выбирая такие шорты, стоит обратить внимание на материалы. Если деним тянется, то это отличный вариант для прогулок. Детям не стоит выбирать слишком обтягивающие модели, так как они мешают движениям и быстро становятся узкими. Лучшими считаются шорты не обтягивающие, свободные. Их носят практически везде.

Велосипедки или укороченные леггинсы – отличный вариант для прогулок. Они удобны для подвижных детей, но важно их правильно выбирать. Ткань должна быть эластичной, хорошо тянуться, а швы не слишком выраженными, так как они травмируют кожу детей.

Спортивные шорты различаются по повседневным и предназначенным для занятий спортом, например, футболом, боксом. Их лучше приобретать в специальных магазинах.

Юбка-брюки – удобный вариант для игры, прогулки. Такие шорты смотрятся очень красиво и прекрасно сочетаются с любыми маечками.

Классические шорты типа бермуд – удачный вариант для мальчиков. Они подходят даже для праздничной фотосессии. Такие шорты удобны, красивы, но всё же предполагают праздничный, а не повседневный вариант. Хорошо сочетаются с одеждой в морском стиле, рубашками и подходят для тематических фотосессий.