Преимущества строительства деревянных домов

Если верить статистике, последнее десятилетие ознаменовано охватившим, фактически, всю Европу, и, в особенности, Россию, настоящим строительным бумом, причём, резко возросла доля строительства именно деревянных домов.

Невзирая на обилие самых разнообразных материалов для возведения жилья, и несмотря на растущее с каждым днём посредством разработки новейших технологий количество вариантов данного возведения, деревянный вид зодчества не только не теряет своей популярности, а продолжает завоёвывать всё новые и новые позиции на современном строительном рынке. Заказать строительство деревянных домов под ключ можно на .

Трудно не согласиться с тем, что преимущества, которые даёт владельцам будущих коттеджей либо домов выбор натуральных материалов для строительства, весьма существенны. Есть несколько аспектов, которые влияют на него в первую очередь, и один из них, стоящий в числе основных, это — здоровье, как физическое, так и психическое.

Все, кто когда-либо бывал внутри настоящего, сложенного из брёвен, деревянного дома, наверняка помнят то удивительное состояние умиротворения, благодати и покоя, которое охватывает человека. Деревянные стены, к которым хочется прикоснуться, магия тонкого аромата древесины одаривают ощущением единства и гармонии с окружающей природой и способствуют восстановлению внутреннего психологического комфорта, чего не в силах подарить никакие виллы на Мальдивах и Мальорке.

Благодаря способности деревянных стен впитывать лишнюю влагу, оказывающую негативное влияние на дыхательную систему человека при её избытке, ну а при излишней сухости воздуха в помещении отдавать её обратно, в деревянном доме всегда сохраняется идеальный микроклимат.

Дерево обладает ещё одним уникальным свойством — оно абсорбирует токсины, которые попадают в помещение, выделяясь из сигаретного дыма, а, благодаря антистатическим свойствам, препятствующим появлению пыли и различных раздражающих веществ, деревянные дома являются идеальным местом пребывания для аллергиков.

Что касается финансовой составляющей строительства деревянных домов, то аналогичное по объёмам возведение домов из камня или кирпича требует гораздо больших денежных вливаний, плюс к тому, деревянный дом способствует экономии временных ресурсов, поскольку технология строительства исключает использование материалов, которым необходима дополнительная сушка, а, благодаря конструктивным особенностям, деревянный дом способен прослужить более сотни лет.