Как клеить на стену фотообои

Оформление стен фотообоями является отличным способом изменения интерьера комнаты, не прилагая каких-либо усилий. Основным правилом при подобном преобразовании комнаты считается внимательный выбор картинки. Ведь она будет украшением вашей квартиры длительный период времени. Поэтому очень важно нанести правильно и качественно фотообои на стену.

Большинство людей принимают решение самим поклеить фотообои. Однако надо знать основные критерии этого процесса, для того, чтобы их не испортить. Далее о них и поговорим:

Приготовление самого необходимого для поклейки

В такой работе на самом деле нет ничего сверхсложного. Если вы решите сделать это своими усилиями, то сможете не только сэкономить на рабочем, который бы этим занимался но и также узнать для себя тонкости этого дела, научиться этому типу отделочных робот.

Подготовка:

— уровень или же линейка, но обязательно с ровными краями

— рулетка, карандаш;

— резиновые валики, предназначенные для выравнивания обоев;

— кисти, одну большую и одну маленькую;

— стремянку;

— сухую, а также чистую вещь;

Какой клей следует использовать?

Из-за того, что современные образцы фотообоев выпускают применяя различные материалы, клей нужно приобретать специально предназначенный для того или иного типа отделки. Всегда при поклейке обоев не забывайте о том, что чем толще само полотно наклеиваемых материалов, тем более густым слоем должен быть нанесен клей.

Лучше всего клей брать той же фирмы, что и обои. При приобретении клея учитывайте, что клея должно хватить и на обои и на стены.

Поэтапная поклейка обоев:

На всех присутствующих у вас полотнищах существуют белые пятна, которые нужно удалить при помощи ножа и линейки. Благодаря таким действиям у нас получиться картинка без швов.

Далее нужно прочертить на стене линии или иные метки, которые будут вам помогать.

После этого следует расстелить газеты на пленке из полиэтилена, на которые и будут выкладываться обои вниз лицом.

Теперь следует нанести клей на стену, а потом уже на сами обои. Дать им пропитаться.

Клеить полотна нужно строго следуя меткам.

Разгладьте обои при помощи валика.

Последующие полосы наносите слева направо. Вторую полосу накладывают нахлестом, для точного совмещения рисунка.

Используя нож и линейку, следует сделать точный разрез, находящийся по линии совмещения. Две полосы должны получиться разрезанными сверху донизу.

Приглаживаем получившиеся стыки.

Все вышеперечисленное проделываем с остальными обоями.

Не открывайте форточку в процессе работы пока не высохнут обои. Следуя этим советам, вы можете сами попробовать сделать эту работу, существенно сэкономив на специалисте.