Вратарь-школьник клуба РПЛ увеличил число подписчиков в 54 раза

17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов за сутки увеличил количество подписчиков в социальной сети Instagram в 54 раза.

Спортсмен утверждает, что до того, как он принял участие в матче, в читательской аудитории было 350 человек. Теперь количество подписчиков на страницу составляет 19 тысяч. Денис признался в интервью, что ему постоянно поступают многочисленные звонки и сообщения, он не знает какие давать комментарии.

19 июня состоялся матч между «Ростовом» и «Сочи». В состав команды вошли молодые спортсмены в возрасте от 16 до 19 лет, которые являются воспитанниками академии «Ростова». Пресса присвоила им название «школьники». Команда проиграла с большим разрывом, счет игры составил 1:10. Попов, несмотря на внушающее количество пропущенных мячей, стал рекордсменом чемпионата, отбив 15 ударов.

Заменить действующий состав команды было вынужденной мерой. У шести членов основного состава команды, посредством проведения тестов на коронавирус, было выявлено положительный результат. Это стало причиной отправки команды на самоизоляцию, поэтому встретиться с сочинцами не было возможности. Проведение матча не отменилось, поэтому заменить основной состав юными футболистами было единственным решением.