Раскрываем понятие асцендента в астрологии

В астрологии есть понятие натальной карты. Она составляется по месту и времени рождения человека.

Асцендентом называют знак, который восходит на востоке в этот момент. Он является неотъемлемым атрибутом натальной карты. Можно получить источник на асцендент, зайдя на сайт.

Понятие термина и необходимость разобраться в проявлении

Под названием асцендент подразумевают набор качеств человека и его образ, который предоставляется окружающим. Обычно ярче всего он выражается в первом впечатлении. Именно проявление “ASC” имеют ввиду, когда говорят «понравился с первого взгляда». Это же относится к разочарованию или неприятию другого человека при знакомстве.

К характерным чертам данного явления относят:

  1. Манера одеваться и любимые виды нарядов.
  2. Поведение в обычных и нестандартных ситуациях, включая способ действия, жестикуляции.
  3. Основные черты характера, внешности.

Данный набор качеств запрограммирован в человеке моментом рождения и его местом. Оно зависит от расположения планет. Именно эти факторы являются определяющими, их индивидуум потом развивает всю свою жизнь.

Знание этих параметров поможет человеку разобраться в своих сильных и слабых сторонах, провести детальный и точный расчет натальной карты. Подобные врожденные черты характера можно встретить практически у всех своих знакомых. При этом они не могут объяснить причины своих способностей или возможностей, говорят, что все получается само собой.

Рассчитывая асцендент, можно детально узнать о человеке, предсказать его черты. Это очень важно для самопознания, чтобы определить призвание и жизненный путь.

Определение

Само понятие идет из Древнего Китая начиная с 3 века до н.э. Точкой отсчета является время восхода и заката, когда знаки сменяют друг друга каждые 2 часа. Новые технологии сделали возможным расчёт асцендента быстро и точно за считанные секунды.

Для определения данного показателя на сайте Astromix применяется самая точная система расположения небесных тел NASA Planetary Data System. Нужно ввести правильные данные своего места, даты и времени рождения и через секунду получить готовый результат.

Расчетные результаты учитывают переход на зимнее или летнее время, положение небесных тел в любой географической точке в конкретный год. При разработке и построении натальной карты данный параметр является одним из важнейших, без него нельзя составить прогноз. Если возникнет необходимость, можно обратиться к астрологу, чтобы он помог уточнить детали.