Природный интерьер в детской комнате

Создать интерьер детской комнаты – сложная задача, к решению которой необходимо приложить максимум усилий. Почему так? Разве комфортно будет ребенку в помещении стиля хай-тек? И разве не совершите вы преступление, отдалив малыша от природы? Поэтому в детской комнате совсем не будет лишним наличие большого окна, в которое станут заглядывать лучики солнца и веточки деревьев. Желательно все это повторить и в самой комнате, заполнив ее уличным пространством.

Главное, грамотно выбрать для малютки помещение. Зачастую загородные коттеджи оборудованы вторым этажом со скошенными потолками. Следовательно, комнаты, находящиеся на них разделяются на две части: одна выше, другая ниже, что часто создает дискомфорт для взрослого человека. А вот для ребенка подобный вариант комнаты покажется очень даже привлекательным.

Следующий принцип – оформление детской комнаты исключительно натуральными материалами. И в заключение – наполните комнату малютки разнообразными проявлениями матушки природы: гербарием или оригинальной люстрой в виде шишки ели. А подвешенные под потолок желуди, шишки, ветви с листвой, превратят комнату в лесную хижину.

Натуральные материалы будут защищать биополе малютки, принесут ему радость и чувство комфорта. Ведь природа – это неиссякаемый источник нашей энергии. Не стоит также забывать и об уходе за кожей маленького человечка. Она ведь такая нежная и ранимая. Поэтому выбирайте косметику и крема для ребенка, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Совсем неплохо зарекомендовали себя такие средства по уходу за кожей, как Phyts. Растущие зубки малыша, тоже требуют тщательного ухода, и неплохим подспорьем в этом деле будет зубная паста Loccitane. Она отлично подходит деткам при прохождении гомеопатического лечения. Ведь когда ребенка ничего не беспокоит – он всегда веселый и радостный.

Любые природные формы гармонично вольются в дизайн детской комнаты. Так, например, не обязательно выбирать обои исключительно с детскими рисунками (мишки, собачки, герои мультфильмов и т. д.), можно обратить внимание на обои с цветами или листьями. Это касается и напольного коврового покрытия.

Соберите и оформите гербарий вместе с малышом, при этом рассказывая ему дарах природы. Сделанный своими руками гербарий, размещенный, к примеру, под стеклом, может не только принести пользу маленькому «незнайке» в исследовании окружающего мира, но и стать настоящей дизайнерской находкой при оформлении интерьера.

На полочках можете расположить небольшие статуэтки разных животных. Здесь также пригодятся и детские игрушки, с которыми ребенок редко возится. Мотивы «братьев наших меньших» можно перенести и на другие предметы интерьера, а устроенный над кроватью полог, оформить аппликациями со зверушками. Шторы также желательно выбирать из натуральных тканей.

Мебель для «хижины маленького гнома» нужно подбирать тщательно. Оптимальным вариантом может стать деревянная мебель. Например, завораживающая взгляд плетеная кровать гармонично вплетется в экологичный интерьер. Подчеркнуть натуральность интерьера помогут также обои с изображением цветов, деревьев и животных. А стул, находящийся возле стола обязательно должен иметь спинку. Табуреточки же в детской можно сделать в форме пня, с настоящими сучками, оформленными корой любого дерева и т. д.

И помните – детская комната должна визуально разделяться на 3 части: зону отдыха, зону игры и зону работы. Причем никакие перегородки в детской комнате использовать не стоит.

Так что, все в ваших руках и зависит только от вас – хорошо ли будет малышу в своей комнате.