Где можно скачать PNG картинки на прозрачном фоне

Изображения в формате PNG имеют широкую сферу применения. Их активно используют в верстке сайтов и цифровом дизайне.

Это обусловлено спецификой самого формата, который более удобный, чем классический JPG. Поэтому стоковые базы, на которых собраны бесплатные оригинальные изображения такого типа, всегда пользуются спросом у профильных специалистов. Если вам нужна аутентичная PNG картинка без регистрации и оплаты, сайт gfxpng.com предлагает отличный выбор, доступный для любого пользователя. В чем преимущества ресурса и как можно воспользоваться сервисом?

Плюсы ресурса

Основное назначение сайта gfxpng.com – обеспечить возможность скачивания картинок любой тематики в формате PNG. Их главная отличительная особенность – наличие прозрачного фона. Это ключевое условие именно для веб-дизайна. Поэтому базу стоит добавить в закладки всем, чья профессиональная деятельность связана с разработкой сайтов любого типа: от лендингов до интернет-магазинов.

Менеджеры компании постоянно расширяют предложение, постоянно предлагая клиентам новые изображения, доступные для скачивания. Для его быстрого поиска на сайте предусмотрен соответствующий фильтр. Каждая картинга также обозначена тэгом, что ускоряет ее поиск.

К достоинствам ресурса относится:

  • постоянное расширение ассортимента картинок на прозрачном фоне;
  • отсутствие необходимости в регистрации или оплате скаченной картинки – все наименования доступны для любого пользователя;
  • интуитивно понятный интерфейс самого сайта.

Как открыть и редактировать картинку

Картинки в формате PNG можно открывать в любом удобном браузере без ограничений. Оптимально выбрать опцию «открыть в новом окне» после чего сохранить ее на компьютер или Google диск. Для оптимизации работы с изображениями желательно установить специальные программы для просмотра и обработки. Теоретически можно обойтись и без них, но в таком случае у вас не будет доступного инструмента для редактирования.

Если же редактирование все же требуется, вы можете воспользоваться стандартной программой Paint. Она предусмотрена во всех версиях Windows в официальном пакете. Она отличает ограниченным набором опций, но для выполнения примитивных задач ее достаточно. Профессиональным дизайнерам нужно пользоваться соответствующими программами. Их можно скачать в интернете или купить у компаний-разработчик по запросу.