Мебель для ванных комнат: особенности выбора и дизайн

Особенности

Предназначение ванной комнаты известно каждому, но это помещение мы используем ещё и как небольшой склад, где храним порошки, предметы гигиены, разные моющие средства, полотенца. Там же мы складываем бельё для стирки. Поэтому если вы живёте в квартире, где места не так уж много, позаботиться о функциональности санузла вам просто необходимо. Используйте различные шкафы и тумбы, чтобы хранить все необходимые средства. Большое количество полок только загромоздит пространство и покажет посетителю все ваши предметы гигиены, которых возможно он видеть не хотел бы. Если санузел у вас небольшой, можете смело использовать угловые шкафы: это один из самых функциональных вариантов. Определитесь с размерами каждого предмета в помещении, предварительно измерив площадь санузла.

Цветовые решения

Не отказывайте себе в экспериментах при выборе цвета мебели для ванной комнаты. Если стены вы подобрали пастельных тонов – можете смело делать акцент на мебели. Отличные предложения ждут вас на ресурсе 13, где профессионалы позаботились о широком ассортименте предметов интерьера. Даже самый требовательный покупатель сможет подобрать изделие, подходящее по стилю в свою уборную.

Материал

Фактически, наиболее важным при выборе интерьера является материал. Учитывайте, что в ванной высокая влажность, там постоянный перепад температур. Подбирайте лишь качественную сантехнику и предметы интерьера, чтобы через год-полтора не покупать их снова. Следите за материалом, из которого изготовлена мебель для ванной, особенно за ручками, ножками шкафов, а также полочками – предпочтение отдавайте нержавеющему металлу, стеклу.

Фирма Geberit отлично справляется с таким заданием, предлагая лучшие материалы. Таким образом, изделие будет прочным, и по истечении времени визуально будет смотреться намного лучше. Отличным вариантом будет мебель на ножках, которая существенно облегчает уборку. Этот вариант подойдёт и для помещений с подогревом. Касаемо материала, выбор полностью зависит от вас. Подойдут предметы интерьера из пластика, ДСП, стекла, МДФ и даже деревянные. За последними необходим особенный уход и постоянное вентилирование помещения, чтобы дерево сохранялось. Именно изделия из дерева смогут стать изюминкой интерьера. Это может быть даже деревянная рама для зеркала, главное сделать правильный акцент на освещении. Подбирая мебель, в первую очередь заботьтесь, чтобы она была функциональной, а уже затем определяйтесь с цветовым решением и акцентом на детали.