Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем

В вашей квартире есть лоджия, служащая для сушки белья и местом отдыха в тёплое время года? Тогда, скорее всего, перед вами возникал вопрос, как сохранить чистоту и порядок в этой части вашей квартиры. Решением этого вопроса может стать алюминиевое остекление лоджии. Такая система дешевле обычных пластиковых окон и весьма лёгкая, что немаловажно, если в вашем доме имеются ограничения по весу на балконные элементы.

У алюминиевого остекления лоджий есть и преимущества, и недостатки. К первым относятся долговечность системы (подобные конструкции могут прослужить до 60 лет, поскольку алюминий не подвержен коррозии, не деформируется при перепадах температур и воздействии различных природных факторов): сравнительно небольшой вес, который делает транспортировку и монтаж значительнее проще и, как уже упоминалось, это даёт возможность установки в домах старой постройки: такое остекление защищает от ветра, снега, дождя и пыли, а также от пожара в случае попадания петарды или окурка; раздвижные системы, а именно к таким относится алюминиевое остекление лоджий, более удобны, чем распашные; и, конечно же, цена. Однако есть у этих систем весьма серьёзный минус – они не защищают от холода, поэтому зимой возможны промерзание замка и проблемы в эксплуатации при минусовых показателях термометра.

Учитывая вышеизложенное, перед тем как остановить свой выбор на том или ином виде остекления, определитесь с назначением вашей лоджии или балкона. Помните, что при алюминиевом остеклении вы уже не сможете зимой проводить много времени на балконе без утепления, но он будет надёжно защищён от зимних осадков.

В любом случае, алюминиевое остекление защищает ваш балкон от пыли, снега и дождя, шума и придаёт вашей лоджии эстетичный вид.