Выбираем современные стенки для гостиной и советы

Современные варианты мебели для обстановки комнат, в большей степени должны быть практичными, универсальными и многофункциональными.

В пошлое ушли громоздкие конструкции, которые занимали много полезной территории и загромождали помещения.

Модные, стильные и современные стенки для гостинной представлены в самом разнообразном дизайне, можно подобрать оптимальный для интерьера вариант, выполненный в красивых цветах, роскошных фактурах и имитациях.

Виды современных стенок для интерьера

В большинстве случае, потребители выбирают модульные стенки, полностью соответствующие всем современным требованиям. Такие конструкции отличаются от классических вариантов практичностью и универсальностью. Когда один дизайн стенки надоедает, всегда можно поменять местами модули и получается совершенно другой внешний вид. Разнообразные стилистические решения с «конструкторами» освежают интерьер без необходимости смены мебели или проведения косметического ремонта.

Практично применять такие варианты для небольших квартир, где мало места, а также для любых других помещений, где есть возможность управлять свободным пространством.

Производители мебели могут предложить покупателям разные элементы, из которых будущий владелец соберет стенку так, как ему необходимо.

Каркасная мебель

Такой тип предметов интерьера отличается высокой прочностью, надежностью и компактностью. Благодаря методу крепления основной конструкции к стене или в ниши, мебель не занимает много места, ее можно устанавливать в тех местах, куда невозможно поставить стандартные части обычной стенки.

Чтобы элементы мебели не занимали много места, такие предметы делают не глубокими, но более широкими и удлиненными. Так стенка становится вместительной, но не занимает пространство.

Увеличивает практичность каркасной стенки возможность установки раздвижных дверей: это очень удобно, полотно не будет создавать дискомфорт в комнатах.
Стенки-горки известны давно. Но сегодня они выпускаются в минималистическом стиле из массы разных блоков, которые собирают в одну конструкцию по своему вкусу.

Дизайн любой стенки, зависит от личных предпочтений будущего владельцы. Сегодня можно производить фасады из разных материалов: дерево, прочный пластик, МДФ, ламинат высокой прочности. В качестве аксессуаров используются металлическая фурнитура матовая или с хромовым покрытием.