Установка входной двери в доме: правила и этапы

Выбор и установка входной двери является ответственной задачей. Ведь она является надежной защитой помещения, а также выполняет важную дизайнерскую роль.

Первое, что бросается в глаза при входе в дом- это входная дверь, поэтому важно обратить внимание не только на прочность, устойчивость и надежность конструкции, но и на внешний вид изделия. Каждый желающий может выбрать двери на https://vhodnye-dveri.me специализированного портала по доступным ценам. Здесь огромный выбор дверной конструкции, которые выполнены в разных дизайнерских и цветовых решениях.

Критерии выбора

Производители предлагают различные модели входной двери, среди которых каждый может делать оптимальный и выгодный выбор. Однако, при покупке такого изделия, необходимо обратить внимание на:

  • материал;
  • сложность механизма личинки;
  • ударопрочность;
  • взломобезопасность;
  • пожаробезопасность;
  • внешний вид.

Входная дверь должен быть презентабельным и эстетичным. Ведь она может многое рассказать о хозяине, о его вкусе и даже о статусе. В качестве входной двери, наиболее часто выбирают металлические изделия. Металл считается прочным, устойчивым материалом, может стать самым надежным защитником для любого помещения. Следует обратить внимание на сложность механизма личинки. Это важно для обеспечения надежности и для снижения риска взлома. Всегда можно приобрести готовую, качественную модель, а также заказать индивидуальный вариант под индивидуальные требования и параметры. Такие модели идеально впишутся в общую обстановку помещения.

Процесс установки

Если с выбором двери все решено, следует приступить к ее установке. Сначала демонтируем старую дверь, подготавливаем дверной проем. Его нужно очистить от загрязнения, пыли, при необходимости устранить дефекты и выравнивать с помощью шпатлевки. Следующим шагом является установка дверной коробки, которую необходимо крепить к стене с помощью бетонно-песчаной смеси. Профиль крепиться к коробке с помощью петель, а потом выполняется заливка швов. Все швы и стыки необходимо заделать монтажной пеной. Установка входной двери требует тщательного подхода и профессионализма. Если решили самостоятельно справиться с задачей, следует строго соблюдать технологию и рекомендации специалистов. При помощи профессионалов, можно достичь максимально качественного результата, обеспечить надежность, прочность и долговечность дверной конструкции.