Самые популярные варианты стремянок

Лестницы и стремянки – это те надежные и необходимые помощники, без которых трудно представить себе любую отрасль народного хозяйства. Такое устройство просто необходимо:

в строительстве и ремонтных работах (например, для ремонта кровли, отделки потолков, восстановления водостоков, покраски фасада, возведения стен и многое другое);

в домашнем быту (например, заменить лампочки, поклеить обои, достать или положить что-либо на антресоль шкафа и т. д.);

в электромонтажных работах (монтаж настенных и потолочных приборов освещения, проведение или замены электропроводки и т. д.);

в работе на даче и саду;

в торговой сфере (например, размещение или перестановка товаров и т. д.).

То есть из перечисленного становится понятно, что лестница стремянка – это незаменимое подспорье в любой деятельности человека

В наше время существует большое разнообразие данной продукции. В основном это простая, переносная и в некоторых моделях раскладывающаяся конструкция, которая имеет ряд ступенек с резиновыми накладками, чтобы избежать скольжения.

В классическом исполнении данное изделие имеет Л-образный вид, обычно его производят из алюминия и стали, но бывают и деревянные варианты. Также отметим, что подобные приспособления бывают с односторонним восхождением, т. е. ступени имеются только с одной стороны, и с двухсторонним – ступени имеются с двух сторон.

При выборе данной продукции особое внимание стоит уделить материалу, из которого ее изготавливают. На сегодня, как мы уже сказали выше, в основном это алюминий и сталь.

На сегодня лестница-стремянка алюминиевая является самой распространенной и популярной конструкцией. Это объясняется в первую очередь прочностью и надежностью материала (алюминия или сплава алюминия с некоторыми металлами). И даже несмотря на то, что алюминий считается мягким металлом, предметы, изготовленные из него, все же отличаются прочностью и надежностью.

При своей прочности, надежности и способности выдерживать колоссальную нагрузку подобные изделия обладают довольно небольшим весом, как для такой конструкции, поэтому их эксплуатация не вызывает трудностей у любого человека.

Также отметим и то, что лестницы – стремянки из алюминия достаточно устойчивы к коррозии и к воздействиям химических растворов и лакокрасочным веществам, что позволяет им служить долгую службу.

Разнообразие размеров и невысокая стоимость при таких качествах выводят данную продукцию в лидеры и незаменимые помощники в быту.