Правила выполнения термоаппликации на футболке

Футболка с напечатанным изображением может стать отличным подарком для друга, близкого человека.

Особенно, если на изделии будет помещено тематическая картинка с надписью. Существуют разные методы нанесения изображения. Можно сделать яркую, устойчивую печать на футболках на https://logotipov.com.ua/termoperenos.

Виды печати

Изображения на текстильных изделиях наносят следующими способами печати:

  • принтерной;
  • путем нанесения термоаппликации;
  • шелкография.

Каждая из перечисленных технологий имеет плюсы и минусы. Некоторые варианты пригодны для изготовления единичных изделий, другие применяют для большой партии продукции.

Принтерное нанесение–наиболее передовой метод нанесение рисунка на материю. Это очень трудоемкая и дорогая технология. Метод используют для эксклюзивных узоров. Таким способом получаются единичные дизайнерские варианты одежды.

Термоаппликация – более дешевый способ. Существуют ограничения, технология подходит только для примитивных изображений. Пленка с рисунком просто «переводится» на ткань. Изображение выдерживает до 5 стирок. Такой способ подходит для оформления футболок, которые будут применяться на разовых мероприятиях.

Шелкография дает самый стойкий результат. Это дорогой, длительный процесс, требующий создания трафаретов. Использование этого метода оправдано в случае массового фабричного производства футболок с рисунками.

Этапы

Процесс печати начинается с эскиза, а затем создания макета рисунка. За основу может быть взята любая картинка, которая потом обрабатывается на ПК при помощи специальных программ. Для принтерного способа подготовительный процесс на этом заканчивается. Изображение напрямую отправляется распечатываться. Этот способ может применяться в маленьких студиях и даже в домашних условиях при условии наличия подходящего принтера.

Для остальных видов печати требуется создание трафаретов, шаблонов. По этой причине термоаппликации и шелкография относятся к более дорогим способам создания изображения на тканях.

Где применяются футболки с напечатанным рисунком

Футболки с картинками, надписями могут понадобиться для проведения детских мероприятий, спортивных состязаний. Персонал гостиницы, торгового центра может быть одет в майки с логотипом фирмы.

Вещь с поздравительной надписью, подходящей картиной часто дарят изменникам. Используют такие вещи на свадьбах для проведения конкурсов.