Особенности и правила выбора паласа для дома

Палас является украшением любого помещения, который наполняет его особым уютом и теплой атмосферой.

Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие моделей разных форм и размеров, что значительным образом затрудняет выбор. Для грамотного выбора важно следовать некоторым рекомендациям специалистов.

Рекомендации по выбору

При покупке желательно отдать предпочтение изделиям от ведущих и проверенных производителей, которые предлагают качественную продукцию, соответствующую всем требованиям качества и безопасности. Паласы Костанай отличаются отменным качеством и изготовлены из износостойких и долговечных материалов, которые на протяжение длительной эксплуатации не теряют своего первоначального внешнего вида.

При выборе необходимо учитывать размер, форму и материал, из которого изготовлено изделие.

Материал изготовления

Является, пожалуй, одним из самых важных параметров выбора, на который следует обратить особое внимание. Для изготовления паласов широкое применение имеют следующие материалы:

  1. Шерсть, шелк, хлопковое волокно. Самые дорогие ковры, которые отличаются превосходным внешним видом, долговечны, роскошны, однако требуют специального ухода и имеют высокую стоимость. Изделия из шерсти отлично сохраняют тепло, обладают превосходными звукопоглощающими свойствами, не впитывают влагу и невосприимчивы к воздействию огня. Шелковые варианты стоят дороже шерстяных собратьев, однако они выделяются высоким уровнем прочности и характерным лоском.
  2. Синтетическое волокно. Данные волокна представляют собой абсолютно искусственную продукцию, который получают посредством переработки газа, угля и нефтепродуктов. В результате этой обработки получают полиэстер, акрил, полиамид, эластан и другие материалы, которым характерны долговечность и неприхотливый уход.
  3. Искусственное волокно. Производятся из натурального сырья посредством химических реакций и специальной переработки. Выбор размера и рисунка зависит от индивидуальных предпочтений и особенностей комнаты.

Советы по уходу

Для поддержания коврового покрытия в идеальном состоянии, необходимо осуществлять своевременную уборку. Для устранения загрязнений посредством моющего средства. После влажной уборки нужно в обязательном порядке просушить изделие на свежем воздухе. Свежие пятна требуют незамедлительного устранения, поскольку застарелые пятна удаляются труднее. А перед влажной уборкой надо проводить сухую уборку.

Покупая чистящее средство, следует убедиться, что оно подходит для вашего типа ковра.