Дипломные работы: разделы и оформление

При написании дипломной работы, необходимо обратить внимание не только на грамотность и качество текста, но и на его оформление.

Существуют специальные методички и стандарты, по которым следует оформлять работу. Все эти стандарты решаются по ГОСТу, однако если научный руководитель предъявляет индивидуальные требования, их также следует учесть. Грамотно оформленные дипломные работы помогут достойно представиться в день защиты и получить высокие баллы. Отметим, что именно данная работа является показателем полученных навыков и знаний студента за весь период учебы.

С чего начать написание работы?

Работу следует начать с выбора темы и научного руководителя, после чего нужно искать подходящую научную литературу. Для написания такой работы следует применять не меньше 30 источников, которыми могут стать, как журналы, тематические книги, так и виртуальная литература.

Основные разделы

Особое внимание нужно уделять к оформлению титульного листа. Титульный лист содержит информацию о студенте, о выбранной теме, о ВУЗе и др. После составления титульного листа, нужно начать написание вводной части работы, где следует коротко представить исследуемый предмет и объект. В основной части нужно полностью раскрыть тему, делать анализ, сравнения и выводы. Все выводы нужно изложить в заключительной части работы, после чего нужно представить список применяемой литературы.

Оформление

Отметим, что к написанию текста предъявляются основные требования. Например, нужно выбрать размер шрифта 12, шрифт Arial, необходимо также правильно выбрать междустрочный интервал, отступы и др. Если не сможете или не находите времени для написания дипломной работы, следует обратиться к помощи профильных специалистов. Они готовы подготовить работы по любому предмету и любой сложности.