Пружинный матрас: достоинства и разновидности

Известно, что правильно выбранная кровать в доме играет немаловажную роль в том, чтобы полноценно высыпаться и каждое утро просыпаться в отличном настроении с чувством полноценного отдыха и бодрости на предстоящий день.

В этом особый акцент делается на выборе наиболее подходящего варианта матраса для кровати. Как правило, в магазинах представлен весьма обширный ассортимент по доступной стоимости.

Современные модели выполняют целый комплекс поставленных задач, включая уровень комфорта, а также активное участие в решении проблем со спиной. Хороший качественный матрас должен способствовать полноценному расслаблению всех групп мышц, а также восстанавливать прежнюю форму после пробуждения человека.

Основные виды и их преимущества

В фирменном магазине, как правило, можно выбрать и купить матрас на https://mirmatrasov.com/pruzhiny-pocket-spring за оптимальную стоимость. Перед покупкой следует провести небольшое исследование на тему какими бывают пружинные матрасы и в чем заключаются их преимущественные стороны. Современная классификация подразумевает следующие разновидности каждая из которых заслуживает отдельного внимания:

  • непрерывное плетение — принято считать достаточно устаревшей технологией, однако используемые в конструкции пружины являются особо прочными. Стоит отметить, что главный недостаток состоит в том, что позвоночнику не обеспечивается должная поддержка;
  • с независимым пружинным блоком — по-другому именуется, как ортопедическая модель. В данном случае распределение веса спящих на матрасе людей является равномерным.

Советы по выбору

Чтобы остановиться на наиболее подходящей модели пружинного матраса, настоятельно рекомендуется прислушаться к следующим советам и рекомендациям, которыми охотно делятся профессионалы, работающие в данном направлении:

  • в первую очередь следует обратить внимание на максимальный уровень нагрузки — указанные значения, как правило, рассчитаны на одно спальное место;
  • блок независимых пружин — является одним из наиболее предпочтительных моделей, востребованных на сегодня;
  • наличие эффекта “зима-лето” — гарантирует благоприятный микроклимат и удобство;
  • съемный чехол — данный атрибут позволяет сохранять матрас долгое время в первозданном виде;
  • входящее в состав кокосовое волокно отвечает прежде всего за непревзойденную степень комфортабельности изделия.