Особенности перевозки мебели и несколько советов

Каждый, кто сталкивается с переездом, сталкивается и с растерянностью. Далеко не все понимают, как осуществляется транспортировка мебельных конструкций.

Именно поэтому предлагаем разобраться с правилами перевозки мебели и заказать услуги грузоперевозок на gruzo-perevozki.kz.

Правила

Чтобы правильно перевезти мебель, необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Количество грузчиков должно выбираться, отталкиваясь от объема выполняемых действий, от их сложности, от массы мебели. Если нанять всего несколько грузчиков, процесс может затянуться, следовательно, увеличится оплата специалистов.
  2. Важно заранее определить тип грузового транспорта, а также показатель его грузоподъемности. Важно понимать, что далеко не все фургоны способны разместить множество предметов, а другие же могут оказаться чрезмерно большими.
  3. Во время перевозки следует использовать профессиональные инструменты – платформы для подъема, специальные тележки, манипуляторы. Именно такой инвентарь позволит значительно упростить процесс погрузки и выгрузки мебели.
  4. Грузовой автомобиль должен быть оснащен системой фиксации груза, что обеспечит ему целостность и сохранность.

Осуществляя транспортировку корпусной мебели, ее следует доставлять целиком, не разбирая каркас и мелкие компоненты. Для перевозки мягких мебельных конструкций необходимо позаботиться об их тщательной упаковке. Также важно демонтировать все компоненты, зафиксировать механизмы. Если транспортировке подвергается антиквариат, он должен пройти тщательную подготовку, все компоненты должны обладать надежной фиксацией и должны быть упакованы в прочный материал – поролон, гофрированный картон, пленку. Особое внимание уделяется уголкам.

Советы

Занимаясь перевозом мебели, особенно важно правильно подготовить ее к транспортировке. Так, прежде чем перевозить конструкции, их следует очистить, чтобы мелкие крупицы пыли не смогли попасть в полировку. Также важно демонтировать всю фурнитуру, снять полки и стеклянные компоненты.

Упаковка мебельных конструкций должна осуществляться в специальный защитный материал. Зачастую в качестве упаковки используется картон, пленка пузырчатого типа, синтепон, бумага. Чтобы обеспечить защиту крупным объектам, необходимо воспользоваться подручными средствами, предназначенными для упаковки постельных принадлежностей.