Как правильно выбирать навесной замок и рекомендации

Мало установить входную дверь на нее надо еще поставить запорные механизмы, иначе двери не смогут соответствовать предназначению – защищать жилое помещение от проникновения посторонних людей и кражи.

Экономить и покупать дешевые замки не стоит. Они должны быть качественными. Иначе открыть его или сломать будет не сложно. Рекомендуется ставить на входную дверь разные виды замков, чтобы грабители не смогли проникнуть в дом легко и быстро. Кроме врезных моделей стоит замок навесной купить Киев.

Какие бывают замки

Основные виды замков:

  1. Врезные конструкции устанавливаются внутри полотна двери.
  2. Накладные изделия крепятся на дверном полотне с одной стороны. Они менее надежны, чем врезные конструкции.
  3. Навесные замки популярны и часто используются для защиты подсобных помещений, гаража, сарая, ворот и калиток.

Преимущества навесного замка

Навесная дверная фурнитура имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам относятся:

  1. Простая конструкция.
  2. Пользоваться удобно.
  3. Нет сложной установки.
  4. Можно перемещать и менять местами.
  5. Срок службы большой и рассчитан на 250 тысяч открываний и закрывания.
  6. Хорошее качество и невысокая стоимость.
  7. Конструкция прочная и надежная.

Выбирая навесной механизм, смотрят на материал изготовления. Чугун и закаленная сталь гарантируют качество и крепкую запорную особенность конструкции. На некоторые модели производители наносят антикоррозийное средство. Покрытие защищает изделие от вредного воздествия окружающей среды. Качественные навесные замки не боятся взлома и спиливания.

Виды механизмов

Запирающиеся навесные изделия могут быть цилиндровые и антивандальные. По форме замки делятся на группы:

  1. Открытая разновидность. Стандартный вариант с механизмом внутри изделия. Чтобы использовать модель, нужно только прикрепить проушины.
  2. В изделиях полузакрытого вида вместо душки – штырь. Механизм устойчив к взлому и не нуждается в большом пространстве и сложной установке.
  3. Закрытая разновидность устройства из всех замков самая надежная. Взломов он не боится. В корпусе находятся не только механизм, но и проушины, и добраться до них грабителям сложно.

Навесные замки от проверенных производителей хорошо зарекомендовали себя на рынке. Они способны без проблем прослужить много лет и не требуют замены.

Установив такие замки, можно чувствовать себя в безопасности. Устройство защитит квартиру от взлома, а имущество – от кражи.