Как правильно подключить автомагнитолу и советы

Установка и подключение автомагнитолы – достаточно простой процесс, подвластный даже водителям, незнакомым с основными положениями электротехники.

Устанавливая автомагнитолу Алматы, необходимо помнить, что неправильный монтаж способствует не только ухудшению звучания магнитолы, но также способен вызвать короткое замыкание, либо пожар в автомобиле.

Правила

Подключая автомагнитолу к транспортному средству, следует придерживаться основных этапов инструкции. Несоблюдение правил и рекомендаций производителя может привести к неправильной установке и быстрому выходу системы из строя.

Во время установки и подключения автомагнитолы могут возникнуть непредвиденные случаи. Поэтому, устанавливая магнитолу самостоятельно, автовладелец должен применять штатную антенну авто. Если же длины кабеля не хватает, можно подсоединить антенну к другим проводам и соединить их с магнитолой. Если же это сделать не получается, желательно снять консоль и воткнуть штекер антенны.
При необходимости достать магнитолу из лицевой панели с контейнером, по бокам следует вставить два ключа, которые идут в наборе с автомагнитолой.

Во время установки важно обратить внимание, чтобы питание к магнитоле было подключено через индивидуальный предохранитель с помощью гибкого кабеля сечения.

Этапы

Установка автомагнитолы различного типа и производителя обладает одинаковыми этапами монтажа:

  1. Оголить провода, изготовленные из бескислородной меди и силиконовой изоляции. Процесс осуществляется с помощью канцелярского ножа и которые располагаются таким образом, чтобы провода не замкнули.
  2. На аккумулятор автомобиля надевается клемма.
  3. Один из выводов контрольного мультиметра крепится к кузову транспортного средства, а второй – фиксируется ко всем оголенным проводам. Когда лампочка отобразит контакт с электричеством, поздравляем, вы нашли плюс, который следуют соединить с магнитолой и заизолировать шов с помощью изоленты или термоусадки.
  4. Далее необходимо найти плюс замка зажигания таким же образом. После, провод плюса соединяется с красным кабелем магнитолы.
  5. Соединить последнюю скрутку со вторым мультиметром.
  6. Все соединения изолируются.

Прежде чем осуществлять установку оборудования, необходимо удостовериться в его исправности. Защелкивать конструкцию необходимо после стабильного функционирования магнитолы.