Интерьер во Французском стиле

В разработке подобного оформления допустимы лишь природные материалы природного происхождения — камень, древесина. Синтетики здесь нет!

Кухня, сделанная в данном стиле, реальный глоток воздуха. Там охота быть, проводить свой отдых, творить изыски в кулинарии.

Правильный дизайнер очень легко сделает любую кухню в маленькую провинцию Франции. Но например если охота прикоснуться к ее устройству самому, то нужно учитывать многие рекомендации. Самое основное не забывать, что подобный интерьер не просит идеальности. Шероховатости, потертости, маленькие недостатки, отображающие древности, лишь добавят шарм.

Стены в большинстве случаев штукатурятся штукатуркой с элементами декора или красятся, притом на них можно оставлять разные неровности. Оттенки для краски прекраснее всего подбирать песочные, горчичные, бежевые, в большинстве случаев подходит исключительно белый цвет. Опять же стены можно выложить плиткой или камнем для декоративных работ, что особенно подойдет для кухни, с практичной стороны. Обычные обои на бумажной основе применяются нечасто.

Потолки

Потолок, для изготовления эффекта домика в деревне, порой украшают балками. Их можно применять как готовые, так и сделать лично, к примеру из гипса. Балки в большинстве случаев красятся в намного темные цвета, а пространство между балками в намного яркие. На случай же, если помещение нереально украшать балками, так как кухни могут быть совершенно маленькими, прованс стиль не опровергает и обычный идеальный потолок.

А вот для пола материалы которые используют сегодня, например гипсокартон или линолеум совсем не подходят. Тут собственный выбор необходимо остановить на плитке из камня или доске необработанной. Цвет покрытия для пола прекраснее всего подобрать на несколько тонов темнее, по сравнению с цветом стен.

Двери и окна

С выбором цвета для дверей и окон предпочтение отдают белым или светлым тонам. Двери ставятся лишь из дерева, окна большие, гарантирующие природное освещение, а вот занавеси на них лёгкие и маленькие.

В разработке образа провинции Франции, как мы говорили, нереально обходится без древесины, и поэтому мебель выбирается лишь настоящая, притом детали состаривания дадут ей специальную пикантность. Палитра цветов опять же желательно яркая.

Аналогичную мебель можно приобрести, а можно и создать своими руками. Трудностей практически не будет. Для данного нужно взять устаревший стул, шкаф или комод, зашкурить, покрыть белым цветом, после обтереть углы и многие детали песочком или наждачкой с мелкой фракцией, легонечко оттенить позолотой, можно прибавить роспись цветами.

Мебель в прованс стиле, сделанная собственными руками, готова и займет хорошее место на кухне.

Еще 1 момент — нужно прибавить открытых полочек для разных мелочей. Можно применять дверцы из стекла.

Все знают, что жители Франции во всем предпочитают уют. И как машины произведенные во Франции снабжены различными удобствами, так и кухни из Франции призваны целиком сделать легче обиход их женщинам. Панель для варки, шкаф духовой, микроволновка, различная техника для дома — все идеально вписывается среди мебели специально состаренной.

Между прочим, и изготовители не отстают от модных течений и иногда предлагают ремонт квартир. Теперь уже выпускаются многие модели техники в прованс стиле. Разумеется, подобный вариант будет очень дорогим. Но, став владельцем всего что необходимо, почувствовав прелесть простоты и комфорта в обращении, ни одна женщина совсем не может отказаться от этих прогрессивных достижений.