Технология и правила создания бейджей

Все сотрудники, работающие в сфере обслуживания, обязаны носить бейджи. Это важный атрибут современного делового этикета.

Он позволяет идентифицировать сотрудника и при необходимости обратиться к нему лично. При изготовлении бейждев используются только качественные материалы, обеспечивающие возможность легко и быстро прочитать написанное. Также к числу их обязательных элементов относятся специальные крепления.

В рамках данной статьи мы сделаем небольшой обзор на основные материалы, которые подходят для изготовления подобных наименований. Если вы ищете компанию, где можно заказат бейджи на buromax.kiev.ua/badges/ без необходимости посещать офис, переходите по ссылке.

Разновидности бейджей

По материалу, лежащему в основе подобных наименований, они делятся на 3 разновидности: пластиковые, металлические и деревянные.

Для изготовления пластиковых моделей используется специальная разновидность пластика – двухслойная. Сама материал такого типа – достаточно прочный и легкий. Это толщина обычно не превышает 1,6 мм, поэтому изготовленные из него бейджи отличаются небольшим весом, за счет чего не оттягивают одежду. К плюсам материала также относится простота нарезки и возможность гравировки.

Для нанесения информации на металлические или деревянные наименования обычно используется технология лазерного гравера или специального резака. Он также позволяет придать им абсолютно любую форму.

Основные технологии производства бейджей

Существует несколько технологий, которые чаще других используются для производства подобных изделий:

  • сублимационная печать, при которой заготовки могут быть металлическими;
  • лазерная резка, гравировка пластиковых, деревянных, металлический или акриловых модулей;
  • УФ-печать, которая также может осуществляться на различных по структуре материалах;
  • закатывание поверхности самоклеющейся пленкой.

В редких случаях также может использоваться шелкотрафаретная печать. Она актуальна только на случай необходимости печати бейджей в достаточно больших партиях.

Металлические наименования обычно изготавливаются на заготовках из алюминия, используя при этом классический метод для данного материала – сублимационную печать. Если заготовка сделана из латуни, то подойдет только травление или механическая гравировка. Выбор в пользу конкретного материала нужно делать, исходя из выделенного бюджета и назначения самих бейджей.